Хобби
подскажите классные на Ваш взгляд исторические произведения
проклятые короли дрюона
Павло Загребельный
Роксолана.
Кто же она, белокурая султанша, гордо восседающая на троне? Совсем еще недавно 15-летняя украинская девушка Настасья Лисовская, купленная на невольничьем рынке в Стамбуле, была одной из многочисленных наложниц в гареме турецкого султана Сулеймана Великолепного. Не смирившись с рабством и унижением, обладая незаурядными умом, волей и красотой, гордая славянка покорила сердце могущественного султана и вскоре стала его законной женой, султаншей, владычицей Востока.. .
Павло Загребельный
Я, Богдан.
Роман известнейшего современного писателя-историка повествует о драматических событиях освободительной войны украинского народа против польско-шляхетского гнета (1648-1654 гг.) . Эпическая масштабность, широта, драматичность образа Богдана Хмельницкого делают роман увлекательным, динамичным, полным непредсказуемых взлетов и падений, через которые судьба ведет главного героя. Произведение написано от имени самого гетмана, обозревающего свой жизненный путь до и после смерти - `во славе`.
Вадим Полуян
Ослепительный нож.
XV век. Последняя княжеская усобица на Руси. Опытный дипломат Всеволожский помогает великому князю Василию II, в ответ тот должен жениться на его дочери. Однако слово нарушено. Боярин изменяет Василию, и его ожидает страшная кара. Осиротевшую Евфимию Всеволожу укрывают лесные ведьмы. Природный ум и мужество помогают Евфимии пережить страшные минуты в своей жизни: смерть любимого, татарский плен. Василий убеждается, как много потерял, отрекшись от той, которая стала бы ему верной и надежной опорой в его долгой борьбе за власть.
В. Полуян
Кровь боярина Кучки.
Двенадцатый век. На месте Москвы - Красные села, коими владеет боярин Кучка. Его тайными происками уничтожена семья соперника, новгородского боярина Гюряты.
Счастливо спасшийся младенцем Родислав встречает любимую дочь своего смертельного врага. И отныне - куда бы не забросила его судьбина: в вертеп лесных разбойников или в половецкий плен, в заморские страны или на поле междоусобной брани - все помыслы его о ненаглядной своей возлюбленной.. .
Вадим Полуян
Вавилонская греза
Первый год XVII века, первый слух, предвестник великой смуты на Руси: погибший 10 лет назад в Угличе сын Ивана Грозного - царевич Димитрий - жив! Героев романа Власа и Авдотью, испытавших сызмальства крымский плен, судьба сводит в Польше в доме магната Мнишка. На их глазах происходит сговор спасшегося цесаревича и Марины Мнишек. Юный князь и боярышня видят последние дни несчастной династии, торжество победителя, сложные отношения Димитрия и царевны Ксении Годуновой. В романе путем сопоставления и осмысления исторических фактов дана оригинальная версия происхождения претендента на трон.
Роксолана.
Павло Загребельный
Я, Богдан.
Вадим Полуян
Ослепительный нож.
В. Полуян
Кровь боярина Кучки.
Вадим Полуян
Вавилонская греза
Автор - Валентин Пикуль
Пётр первый.
Александр Вольский
кто автор?