Хобби
Что вам понравилось из недавно прочитанного??? По возможности, расскажите, о чем книга. И чем зацепила.
С. Цвейг "Мария Стюарт", во-первых пополнились знания в истории, и очень автор красиво и доступно пишет - словами передает все чувства, психологический подход ко всем происходящим ситуациям, книга очень понравилась, правда окончание не сказачное
Little Bear - зацепила трудностями в тексте.
Ал. Маринина - Взгляд из вечности -(3книги) . Удивила, т. к. Маринина пишет детективы, а здесь психологическая драма семьи. Время происходящего - 1950 - 2009. Сразу скажу, книга тяжелая, никаких "хеппи эндов", все как в жизни. Может поэтому так отложилась в мозгах.
сто лет одиночества, Габриэль Гарсиа Маркес.
Уж больно любовь описана не по нашему, и маленькая революсьшен, типа войнушка, типа родословной.. . занимательно. и нобелевская премия зря не даётся....
Недавно с удовольствием перечитала книгу Милорада Павича "Хазарский словарь" (женская версия) . Книга, в полном соответствии с названием, представляет собой словарь, то есть несколько сотен статей, посвященным исчезнувшему народу хазары, расположенных в алфавитном порядке. В свойственной Павичу манере излагаются совершенно фантастические сюжеты о ловцах снов, ядовитых зерклах, таинственной принцессе Атех и ее возлюбленном, о Кирилле и Мефодии и других столь же загадочных вещах. Сюжет совершенно неуловим, отдельные статьи книги можно читать в любом порядке. Язык и художественные образы необыкновенно богаты и "вкусны". Короче, полюбить ТАКОЕ способен только псих, подобный мне.
Поющие в терновнике очень интересно, читается на одном дыхание.
Сейчас дочитываю предпоследнию книгу из серии про Анжелику (авторы Анна и Серж Голон) , читала тоже взахлеб)) ) хотя по началу отнеслась скептически
я тоже согласна на счёт мотро 2033 но я её не читала мне на словах рассказавали но всё равно клёво ещё есть продолжение метро 2034
Метро2033 очень классная книга всем советую её прочитать там рассказываеться о жизни в метро после ядерной войны начало не очень но потом бомба
Поющие в терновнике, Колин МакКалоу
Хорошая книга. Очень хорошая.. она объёмная, но читается, что называется, взахлёб. Очень советую