Хобби

задам вопрос по другому. посоветуйте или подкинте пару мыслей по поводу хобби

Ясное дело самой над искать, я и ищу, но вот мало ли, может у кого нибудь будет очень интересная идея) не жадничайте делитесь)

И вообще как найти хобби человеку абсолютно не одаренному, без слуха и голоса и который даже рисовать не умеет, не умеет делать поделки всякие (пытался научится но все впустую), не умеет вышивать, и не у кого учится, не умеет играть на инструментах, просто очень тяжело дается и который и в спорте не преуспевает из-за здоровья.... а? что же остается?
фотография тоже занятие пустое, денег нет на проф. фотоаппарат и вообще не мое, а что либо коллекционировать это очень долгое хобби, я по миру не езжу, открыток не покупаю
кино, хоккей.. это мое основное хобби, никаких вложений не требуется
еще люблю делать предметы интерьера
вообще не обязательно что то делать своими руками, та же психология или литература может стать хобби
нужно начать активно жить, пробовать разное, а хобби само придет
Алиса Кочеткова
Лучший ответ
Записаться в волонтеры, или в какую-нибудь дружину, молодежную организацию: и время есть чем занять, и полезно. Ну или играть в компьютерные игры, если все остальное лень) Там люди конкретно зависают, прям как хобби) Если есть огромное желание найти хобби, то обязательно найдешь, а вообще оно как-то спонтанно появляется, главное, чтобы не было неуверенности в своих свособностях и апатии ко всему.
Антон Ряз
АРГОТИМОФИЛИЯ
Коллекционирование жаргонных слов, имеющих отношение к подъязыкам преступного мира или замкнутых сообществ людей. Близко по значению табуирофилии.

ГЕЛАТОФИЛИЯ
Коллекционирование оберток от мороженого.

ГУБОГРАФИЯ (губофилия)
Коллекционирование поцелуев и отпечатков от губ. Изучение традиции обряда поцелуя у разных народов. Известен коллекционер-губограф начала XX в. - некий барон "М" из Петербурга. Его коллекцию составляли около 200 отпечатков губ известных людей России. Для получения отпечатка использовалась восковая пластина, на которой губы человека давали четкий и точный отпечаток. Губография может быть использована для изучения характера человека. Французский поэт Поль Моран подсчитал, что один нежный поцелуй сокращает человеческую жизнь на три минуты. По его оценкам 148071 поцелуй стоит одного года жизни.

ДОЛОГОФИЛИЯ
коллекционирование птичьих яиц.

КОПОКЛЕФИЛИЯ
Коллекционирование колец для ключей.

КОФРОКАРТИЯ
Собирание чемоданных наклеек и чемоданов. Термин образовался от немецкого слова "koffer" - чемодан. Начало такому увлечению положил один из служащих фирмы швейных машин "Зингер". Этому комивояжеру пришлось много ездить по миру и жить во множестве гостиниц. К концу своей жизни он стал обладателем трехсот чемоданов, покрытых тысячами гостиничных наклеек.

ЛЯПОФИЛИЯ
Коллекционирование нелепостей периодической печати, опечаток и казусов. Как писал Карел Чапек, опечатки развлекают человека. Крупная коллекция опечаток, газетных ляпов и казусов принадлежала Матвею Львовичу Фролову - одному из основоположников отечественной радиожурналистики. В его собрании был Сталин из газеты военного времени с пропущенной буквой "л", фото Брежнева из "Комсомолки" - с двумя шляпами, изображение в газете "Смена" американского "командос" во Вьетнаме с подписью "так работают ребята с "Электоросилы", телепрограмма, предлагающая посмотреть фильм "Семя Ульянова". Известно отношение Иосифа Бродского к опечатке при публикации его стихотворения, когда получилась "могила неизвестного солата". Поэт, хмыкнув заметил, что так может быть и лучше.

МИКРОФИЛИЯ
Коллекционирование молочнокислых бактерий, грибков и использование их человеком.

МЫЛОФИЛИЯ
Коллекционирование кусков мыла и оберток из-под мыла. Изучает историю мыла и мыловарения. Первые мыловары появились в VII в. в Неаполе. Через сто лет секреты этого ремесла достигли Испании, а с XI в. центром мыловарения становится Марсель, затем Венеция. Англичане научились варить мыло у французов и испанцев. На Руси мыло получали из Византии, а собственные мастера-мыловары появляются в XV в. Известно, что некто Гаврила Ондреев завел в Твери "поварню мыльную с котлом мыльным и со всею поряднею", в Москве существовал мыльный ряд. Промышленное производство мыла было налажено при Петре I. Крупная коллекция мыла принадлежит жителю американского города Черр-Хилл Альберту Блаустейну. В его коллекции 1400 кусков ф
Elcin Rustamov
Попробуйте сочинять эпиграммы или стишки для своих друзей. А может быть начать писать сценарии к праздникам.
Займись танцами. Или слушай музыку