Хобби
Посоветуйте на свой вкус хобби
У меня нет вообще занятий, посоветуйте своё хобби, желательно про творчество, как вы помогаете другим, какие подделки сделали, что вы совершили?
Фотография.
Я построил две фото студии. Одну в школе и после пяти лет эксплуатации подарил её школе. Вторую построил во Дворце Культуры и после пяти лет эксплуатации подарил её ученику.
В фотографии у меня множество учеников, но один из них избрал фотографию своей профессией.
Теннис.
При Дворце Культуры, в котором я построил фото студию, были спортивные спортсооружения. Я построил корт и там играл. На основе корта сформировался клуб теннисистов. В соревнованиях не участвовали, но играли от души и для души.
При этом же ДК я построил бильярдный клуб и учил людей играть на бильярде. Три года, подарил клуб ученику.
Музыка
С 16 лет и до сих пор играю. Имел свою группу, руководил ВИА в профтехучилище, где были талантливые музыканты. Один из них 40 лет всё поёт, зарабатывая себе ну булку с хлебом. Играл в ресторанах, в джазовом коллективе. Сейчас, иной раз, подменяю гитариста, бас гитариста и барабанщика в муниципальном духовом оркестре в котором поёт Леонид Сергиенко (победитель "Голос 60+).
В том же ДК, в котором имел фото студию, когда ещё компьютеры талько входили в наш быт, построил компьютерный класс и занимался со взрослыми и детьми, обучая компьютерной грамотности. Один ученик оказался пытливым и старательным и я стал обучать его программированию. Когда у него стало получаться ОЧЕНЬ хорошо, купил ему персональный компьютер. В последствии устроил его в компьютерный отдел типографии, а потом он поступил в университет и теперь классный программист, зарабатывающий неплохие деньги.
Бассейн.
Подводное плавание. Освоил профессию подводного пловца, организовал клуб любителей подводной фотографии. Но клуб просуществовал только 4 года и распался так как я свалился с инфарктом, с аквалангом мне было погружаться нельзя, а в пару кого-то брать для фри-дайвинга я никого не хотел. Не хотел, чтобы кто-то отвечал за меня, в случае чего.
Пулевая спортивная стрельба.
Занялся поздно. В 23 года. Через три года выполнил норматив КМС по винтовке и перешёл на пистолет. Но требовался тренер и я перешёл на тренерскую работу. Сдал нормативы на судью всесоюзной категории по стрелковым видам спорта, подготовил два мастера спорта, пять КМС и отряд перворазрядников. Потом работал в специальном стрелковом центре инструктором применения огнестрельного оружия в ближнем бою. Написал два наставления по обучению гражданских владельцев короткоствольного оружия, пользователей по службе - охрана, инкассаторы, телохранители, спецназ МВД и один курс подготовки инструкторов по стрельбе для органов МВД. Начал разрабатывать новые наставления для автоматчиков и пулемётчиков, но забросил. Стимула нет. Упражнения все описал, а поурочные паны писать рука не поднимается.
Сейчас занимаюсь ремонтом, восстановлением и перестройкой гитар заводского производства, делая из корыта звучащие инструменты.
Вот такие увлечения у меня были и есть.
Кое-то из моих фото работ. Свадебное фото и мой портрет, который делал сын, сдавая мне зачёт по освещению в стиле Рембрата.

Теннис.
Музыка
Бассейн.
Пулевая спортивная стрельба.
Вот такие увлечения у меня были и есть.

Домики из спичек. В твоём возрасте, я был этим заболевши. На каждой полке стояли. Штук 20 по квартире. Всем родственникам и соседям сделал. У некоторых, до сих пор стоят.
Посткроссинг.
Вам надо одевать черкеску с кинжалом и танцевать запрещенный в России
танец"Лезгинку"с кинжалом в зубах под окнами своей девушки в 2 часа ночи.
В 13 лет я читала фантастику (и сейчас тоже), вязала крючком салфеточки, собирала открытки по темам "Природа" и "Праздники", училась вышивать крестиком (позже был большой перерыв, но к крестику все равно вернулась), шила мягкие игрушки (года два, потом прошло) и еще много всего. Пробуйте, ищите свое. Например, алмазная мозаика - интересное увлечение, папертоль, декупаж, роспись по стеклу, батик, плетение из газетных трубочек. Все так вкусно!!! Удачи!
завязуй чудить
много роликов по макетам домов, кошачи полки обмотанные верёвкой и т. д.
Научить кодить на Python и твори магию из ничего.
Можно попробовать шить игрушки. Например, такие: https://www.anna-stepanovna.ru/shop/category/1182-nabory-dlya-shitya-kukol Это интересно и модно. Еще и полезный навык появится, можно сделать подарок своими руками.
рыбалка