Хобби

напишите сложные логические задачи

Konstantin Voronin
Совершенно абстрактная ситуация.
Допустим есть некая деревня, в ней живёт какое-то количество мужчин. Все мужчины женатые.
Некоторым женатым мужчинам жены изменяют. Для простоты будем считать что у них есть рога. Эти рога видят все вокруг, но сам он их не видит. Если бы он узнал что у него есть рога, он бы тут же покинул деревню. Каждый день все мужчины собираются на площади и видят друг друга. Т. е. все видят что у кого-то есть рога, у кого-то нет, но про себя не знают есть у них рога или нет, но надеются что нет. И вот так и живут в счасливом неведении.
И вот однажды в эту деревню приходит путник и говорит:
- Дык тут же есть рогатые!
И уходит.
После этого все, кто рогат, понимают это. Как это происходит:
Допустим рогатых двое. Каждый из них видит только одного рогатого и надеется что раз он один, то он больше рогатых не видит и должен понять, что это сказано про него и покинуть деревню. Но на следующий день никто деревню не покидает, и тогда каждый из них понимает, что рогатых двое и они оба и уходят. Так же можно рассуждать и для большего количества рогоносцев. Т. е. если человек видит N рогоносцев и на N+1 -й день никто не ушел - он должен понять, что он в их числе. Вроде всё очевидно. Кроме одного - как так получается? Ведь путник не сказал ничего нового, все и так знали что среди них есть рогоносцы. Какую новую информацию он внёс, что все себя вычислили?
Лика Карпосова
Лучший ответ
Кто сын отца Брежнева, но не Леонид Ильич?
есть корзина в ней 5 яблок, как разделить эти яблоки между пятью девочками, чтобы одно осталось в корзине..
Даша Даша
Мишка попался в яму-ловушку. И падал в неё 2 секунды преодолев 19,617 метров.
Вопрос: а какого он был цвета?
Вот варианты ответа:

а. Белый (полярный медведь)
б. Бурый
в. Чёрный
г. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
д. Серый (гризли)
Летела стая, совсем небольшая. сколько было птиц в стае и какой были они породы?
как измерить тангенсально касат. ускорение пингвина запущен. в пирамедальный интервал со скоростью вращ. косинуса
Почему девушки сосут? Зачем им это надо.
И сама задача: Как отучить девушек от этого?
Я уже несколько лет ломаю голову на этим.
Тут есть над чем подумать.