Хобби
Нерешаемые задачи
Помогите найти нерешаемые, или очень сложные математические задачи. В интернете уже сколько месяцев ищу, - ничего нет. Но если все же вы нашли такой сайт, дайте пожалуйсто ссылку, или сами напишите задачу. Заранее спасибо!
Три мужика пошли в ресторан, заказали обед, его принести, они его съели, за всё заплатили 30 рублей (10 рублей каждый)..., они ушли.., далее хозяин заведения решил что много с них взял..., и решил возвратить часть денег, точнее 5 рублей.., напряг своего помощника чтоб он их догнал и отдал 5 рублей.., он их догоняет..., они говорят..., как мы 5 рублей на троих разделим, и договорились взять 3 рубля, а 2 отдать помощнику на чай.. , так и сделали.. , далее идут и расуждают.., .
изначально заплатили 30 рублей, т. е. 10 рублей каждый..., 3 рубля им возвратили.., значит каждый заплатил 9 рублей, 9*3=27..,и 2 рубля взял помощник... ,
вопрос: куда делся рубль?
Ищи задачу типа "Квадратуры круга" хотя скорее найдешь теорему. . Но все равно решить ее вроде пока не удалось..
Нееет ((( Валерий Муравицкий!!!! Напишите ответ, умоляю!))
Хикару лучис правильно ответила. Рубль никуда не делся! Произошла типичная подмена понятий. Автор предлагает вычитать не то и не из того. Тем самым вводя нас в заблуждение. Таких лже загадок куча и все они построены на одном - предлагается заведомо неверная схема решения, отсюда идут якобы неразрешимые задачи. А юзеры тем временем ставят лайки таким "умным" рассказчикам таких якобы неразрешимых задач. Дешёвое и фальшивое волшебство!
Ну, раз уж на то пошло, докажи для начала теорему Ферма! ;-)
нужно считать подругому 30-5=25 осталось в кассе ресторана 25+3(им вернули) +2(помощнику) =30 соответственно рубль никуда не делся) логично?
крут))
П
Задач изи
изи задача