Хобби
Сегодня на помойке...
Иду с работы, во дворе мимо помойки, смотрю стоит стол письменный огромный с зеленым сукном,даже табличка железная (1938 год),Часы механические советские 1945 года выпуска, патефон, хрустальная люстра тридцатых годов,портрет Карла Маркса в гипсовой раме,собрание сочинений Ленина и Сталина, фарфоровый бюст Горького. Я на это все посмотрел,даже немного находился в прострации. Щас, думаю переоденусь на пять минут, возьму что-нибудь. Это ж столько советского антиквариата! Пришел через пять минут,помойка была просто пуста. Как можно было столько вещей за пять минут перетащитть? Обидно!!!!
Еще как, Обидно!
А не подскажите на этой помойке частенько такой "мусор" валяется? )
И адрес помойки не подскажите? )
Блин ну зачем вы пошли переодеваться? (
И адрес помойки не подскажите? )
Блин ну зачем вы пошли переодеваться? (
так наверное до вас уже переоделись и водвор ..вы были последний ..хоть бы бюстик оставили гады ...
АГА! НУ ДОГАДАЛСЯ НА ПЯТЬ МИНУТ УХОДИТЬ ОТ ТАКОГО ДОБРА! Это ж какой придурок всё это мог выкнуть? ! Хотя что говорить.. . Моему мужу два года назад звонит его друг, руководящий рекострукцией какого-то заводского здания, где, видимо, был какой-то красный уголок, и говорит, - тут рояльчик какой-то маленький, не хочешь себе забрать? (А у мужа Арт-клуб) Приезжаем, смотрим, а рояльчик-то 18-го века! Как люди могут разбрасываться не думая и не глядя таким добром?!
Такие вещи быстро уходят .
Я бы увидела это все, то не бежала бы переодеваться. Сразу все тащить бы стала. Ну мобилка была? мог бы стоять возле антиквара и позвонить кому нибудь. Быстро подошлдиб и помогли бы.
это человек умер
и вещи его старые выкинули на помойку
Я как-то выкинул черно-белый советский телевизор "Рекорд" брежневских времен, через две минуты выхожу - а его нема. И ведь это не "письменный стол с бюстом Карла Маркса". Народ предприимчивый, короче
На машине ))))Как же ещё))кто то оказался шустрее))) а может это глюки...?
мираж!)
Если дверь открылась вдруг, не пугайся это глюк!!!
о!... помойки это клондайк!
тут главное не теряться и сразу "хватать и рвать когти" ))
унося что-то в клюве.
у меня была похожая ситуация - выбросил кто-то бронзовую лампу, я с собакой гуляла и нарезала круги у помойки, думала сейчас домой отведу собаку (потому что с ней неудобно лампу вытаскивать и тащить) и вернусь.
взлетела на этаж, бегом обратно лампы нет.
я, конечно, расстроилась.
унося что-то в клюве.
я, конечно, расстроилась.
Возможно и за минуту!!! Это же антиквар, он таких денег стоит.... Ого-ого....
И чего это вы все такие? Ну, не ваши, значит, вещи были.. . чего растраиваться?
Твоя вещь будет тебя ждать на самом видном месте сколько бы народу мимо не проходило!
Я так однажды, ещё в Советские времена, гуляя с маленьким сыном, на белом снегу нашёл красную 25-рублёвку, на стоянке такси, где толпилось человек 6, да и мимо народу много проходило!
Мобильник лежал прямо на солнце, на голом асфальте, и видно его было за 100 метров! Представьте себе идеально ровное покрытие без паребриков.. . И народ шёл мне навстречу мимо него.. . А достался мне.
Кошельки сколько раз находил.. . Просто купюры.. . и в метро тоже.. . казалось бы там то никак не может валяться ничего ценного, а вот валяется 100 рублей.. . и ждёт меня!
А на помойках бомжи дежурят постоянно. И 5-10 минут - ФСЁ!