Хобби

Как перестать бояться собак?

Блин, я их так люблю..я жить без них не могу..но я их боюсь с детства, я с ними беегала, прыгала, играла, гуляла, пока на меня не напали 2 собаки сразу..теперь весь город готова обойти только чтобы с ними не встретиться..Но я их боююсь..я хочу научиться не бояться их, не то чтобы - Сделай так то, так то, и она тебя забоится и убежит, а вот именно не бояться, опять вернуть детство! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА
Dimasik Islamov
После того, как меня чужая собака порвала, я свою собаку месяц наверное поблизости от себя видеть не мог. Тем более что породы у моей собаки и той что меня порвала одинаковые. Но потом всё забылось и прошло. А для защиты от разных неадекватных представителей собачего рода купите балончик "терен" с любой цифрой киевского производства, останавливавает любую собаку, сам проверял. Да и от неадекватных двуногих тоже может помочь.
Джамиля Еспембетова
Лучший ответ
Только с верой, что собаки никогда не нападут.
Ольга Савинова
заведите себе собаку, тогда быстрее избавитесь от своей боязни
Stanislav Smirnov
ну а ты в карман положи что нить вкусненькое и пройди вместе с каким нить человеком который их не боится рядом и угости их.. . и сразу поймешь и всмомнишь какие они добрые! или заведи себе маленького щеночка который будет тебя любить и будет лучшим преданным другом! но не забывай что собаки бывают и злые!
Может быть завести дома у себя собаку и как бы страх должен уйти. Я так думаю.
Я тоже раньше боялась собак. Но когда появилась своя ссбака страх исчез. Теперь я их люблю.
У моей дочки такая же проблема. У нас есть собака-овчарка, год назад Чарли (Это имя собаки) напал на мою дочь. Не чего не случилось только одежду порвал и несколько царапин, но она очень теперь Чарли боится. Подходить может, но если поставит руку и скажет сидеть он сядет, когда руку опустит рычать начинает и она начинает плакать, но она вообще собак не боится. Дочки скоро исполнится 12. Хотелось бы найти ответ на этот вопрос)))
Главное не бояться их на подсознательном уровне.
Собаки чуют страх и еще-им никогда нельзя смотреть в глаза. Они вопринимают это, как вызов на дуэль.
Почему не бояться собак? Собаки бывают разные, добрые и злые.. . Просто надо быть внимательной и аккуратной.

А вот перестать боятся, это никак не возможно. Собака тоже как, волк...
Не обращяй на них внимание (хотя им это и не нравится) . Удаётся это делать не сразу. Потом привыкнешь, поверь.
Я сама тоже боюсь собак, но у меня есть знакомый у которого есть замечательный, дружелюбный пёсик. Да и советую тем кто боиться собак не использовать отпугиватели и прочие приборы, камни, ведь собачки тоже живые существа и зачастую они могут оказаться добрее самого человека. Поэтому тем кто боится собак я советую завести себе щеночка и страх сам уйдёт от общения с прекрасным доброжелательным другом!
Если хорошо подумать, собаки очень добрые если ты будешь их боятся они это почувствуют, потому что все собаки чувствуют твой страх. Я тоже когда-то боялась их но потом я взяла себя в руки, и после этого теперь мы с собакой очень хорошо ладим.
когда проходишь мимо не смотри на них и не обращай внимание ты из так не будешь боятся и они тя не тронут
я всех собак боюсь
Yoqubjon Navruzo'v
Собак нельзя бояться но нужно быть осторожным разные собаки бывают но во сновном они кидаються на своей теретории которую считают охраняемой (которую они охраняют)
НЕЛЬЗЯ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕМ БЕЖАТЬ ОТ СОБАК
НЕЛЬЗЯ МАХАТЬ РУКАМИ НОГАМИ ТРЯПКАМИ ФУТБОЛКАМИ В ИХ СТОРОНУ
Когда то на меня напали сразу 5 собак (зимой) порвали мне левую ягодицу но зашивать не пришлось шрам маленький до сех пор остался все из за того что я не попытался даже наладить отношение я взял сразу же санки и начал на них мохать
Все другие разы я пытался сказать собаке хорошая моя молодец или свои свои так собаку можно успокоить и лучше сразу же остоновиться и меньше двигаться
Ю=
Юлия =)
Притворяться бесполезно – животное чувствует "запах страха". Возьмите себя в руки, наконец. Ведь Вы – Человек, Вы звучите гордо, а эта брехливая псина, между прочим, – ваш лучший друг, даже где-то меньший брат! Посмотрите на нее – ну разве не прелесть? Ушки лопоухие, глазки умные, к тому же такая.. .
и еще некогда не показывайте собаке свой страх они все чувствуют )))) вот так