Хобби

Меня перестало что-либо интересовать, что делать?

Последние 2 месяца мне как-то всё безразлично. Если раньше переживала из-за учебы, то теперь всё равно (правда учусь без троек, но без особого старания). Перестала ходить на все секции. Я общительная, но последнее время желание послать всех куда подальше. Что делать? Как преобрести жизненный стимул?
Жизненный стимул в таких ситуациях стоит искать в книгах, близких людях и каком-нибудь хобби, которое заставляло бы тебя полностью концентрироваться на нем.
Обсуди эту проблему с лучшим другом/подругой, поговорите по душам, сходите прогуляйтесь, развейтесь и тебе станет легче.
Людмила Алексеева
Лучший ответ
С одной стороны это хорошо.. ты отпустила" ситуацию, не напрягаешь нервы.. Все тогда будет наоборот, при этой ситуации, друзья и знакомые будут стремится больше с тобой общаться, по учёбе будет идти спокойно и наоборот все получаться (,нежели когда боишься, подымая " планку важности, и все получается наоборот).. Закон природы..
Сезонное может? Или произошло что...
У меня такое же было. Если тебя не напрягает твоё безразличие - просто отдыхай от всяких переживаний и т. п.
Если напрягает - ищи источники вдохновения \природа там, работы художников, музыка или ещё что\, найди человека с которым можно будет спорить на всякие филосовские темы и так далее. Или просто попытайся найти какое-то интересное хобби.
Может, подавление. Когда люди подавляют негативные эмоции (недовольство, злость, зависть, обиду и т. д.), заодно иногда подавляются все остальные. Апатия - печалька. Надо быть внимательнее к своим потребностям. И пара сеансов у психотерапевта не повредит.
Без интереса жить печально, не затягивайте.
Elchin Alekberov
Для начала успокойся. Просто сядь в спокойной комнате и спроси себя: а зачем тебе на что-то ругаться Представь себе иную картину, что всё будет хорошо. Суть в том, что ты навязала себе плохие эмоции. Возьми и навяжи хорошие эмоции. Визуализация поможет.