Хобби

Всегда интересовало....что привлекательного, какой "кайф" часами смотреть на удочку? Рыбаки,

вопрос к Вам, и отвечайте по возможности без иронии!
Вот до меня тоже не доходило, но после нескольких рыбалок с друзьями я втянулась: ) смотришь смотришь... вот-вот... поклевка... рыбка! Йессс! И ты-герой!
Мавлянбек Алымкулов
Лучший ответ
А кайф в том, что человек просто отдыхает от всего суматошного, особенно кто в Москве живет, это просто счастье выбрать из этого ужаса...
Aleksandra Visotskaya
Ожидание поклевки-супер кайф
.александр 63 Rus
Меня в детстве бабушка приучила ходить на рыбалку Мы жили на оз Балхаш. часов в 4 5 утра выходили из дома: тишина, чистота и можно просто сидеть и часами смотреть на поплавок
Некоторые любят сидеть на унитазе, некоторые около лунки, и там и там медитируют
Алексей Сырых
Не, ну при плохой погоде совсем не гуд! :)
Это состояние души.
Знаете вода имеет своиство чистить и успокаивать, сидеть и смотреть на воду, наблюдать за процесом, слушать серчков, птиц и даже лягушек. Благодать . Я хоть и женщина, но знаю и умею ловить любым способом ( кроме сеток)
Для начала нужно испытать это на себе. Потом все станет самому (мой) понятно.

дополнено:
ветер и мороз? - оденься потеплее
комары и мошки? - есть масса средств по отпугиванию надоедливых насекомых
а что косается улова, то еще раз скажу: для начала нужно испытать это на себе.
Без Имени
Валентина Шартон много раз в детстве "испытывала" с дядей на природе, так и не прочувствовала... увы... не дано видимо...
есть легенда, что один из апостолов был заядлым рыбаком, тогда господь, чтобы угодить ему, решил время проведенное на рыбалке не засчитывать в жизнь, поэтому рыбаки живут дольше, время рыбалки выбрасывается из прожитых лет
Разбор полётов в обществе рыбаков и охотников.
Слушали:
В прошлое воскресение брали по бутылке на лицо, не хватило.
Большинство рыбаков побросали удочки где попало.
Многие рыбаки в пьяном виде разбрелись по лесу, и их потом трезвый водитель собирал где попало.

Постановили:
Вместо одной бутылки берём по две на рыбака.
Удочки оставляем нахрен вообще дома.
Из автобуса не выходим.
Алена Крупина
Я тоже не любитель рыблаки, но, думаю, для рыбаков это сродни медитации - посидеть, успокоиться, посозерцать.. . Плюс свежий воздух, природа. Плюс азарт: когда начинает клевать, наверняка становится интересней, чем просто "смотреть на удочку". :-)
Валентина Шартон а комары, мошка, дождь, или мороз, холодный ветер... бр-рр... разве тут до медитации?
да и клюёт не всегда...
Вы совершенно правы, именно ожидание чуда! Сидишь порой, комарьё достаёт, а уйти невозможно, вдруг всё начнётся, а ты пропустишь! Знаете, какой азарт! Вот поплавок слегка шевельнулся, ещё раз-это рыбка наживку трогает, бах! -и резко ушёл под воду-тут уж не зевай. А если она у самого берега сорвётся и уйдёт? Выругаешься от души, и опять ожидание... не, рыбалка-это класс!
Это другой мир, меняются все понятия: время, чувства, мысли.
T*
Tigress ***
Валентина Шартон Прекрасно сказано! Спасибо!
... -больше общения и единения с природой и друзьями...
а я не рыбак и рыбу не ем зато люблю смотреть на огонь
Irina Pirvul
Своего рода медитация.. . В этом то и весь кайф и азарт конечно же.
Артём Play
романтикаулов
нет этого дерьма: жкх, гос-ва, новостей ...
Акерке Ашим
Я тоже не понимала, пока сама не съездила на рыбалку. О-о-о-чень понравилось! Правда чудная погода была, тишина, чистый воздух, блаженство...
Павел Федорцов
При такой медитации алкоголь сильнее и дольше действует на мозг
Дык, и не смотрю, часами-то!.. Как тута смареть? ! То рюмочкой булькнешь, то огурчиком хрупнешь, то рыбка на крючке, то перловка в котелке, а солнушко-то вот уж над самым лесочком висит!... Жизнь!
Се
Сергей
это надо просто попробовать
Валентина Шартон в детстве пробовала неоднократно, не пошло....может быть сейчас, с возрастом что-то смогу понять....
Пойманная рыба это как рождение ребёнка после 9 месяцев ожидания
Максим Демчук
это не рассказать словами !
это в " крови " у рыбаков !
Анна Tushka
Вот, вот, уже клюёт! Выждал, подсек - и красавица у тебя в руке!! ! Как грибы собирать.
Успокоение .. Релакс
Алекс Дьячков
можно можно, о клюнуло
а ты попробуй поймать!
Рыбалка с удочкой успакаевает нерную систему добавляет одринолина в кровь но кайфа неиспытаваю.
Мухит Алимов
не кайф... азарт... вот... вот она поклевка... нет... показалось.... и сидишь её высматриваешь часами
Галина Рябова
в этом глубокий филосовский смысл
Grigorij Krimericin
меня лично это успокаивает, да и за то время что сидиш и ждеш можно много чего спокойно обдумать или наоборот вообще не о чем не думать
Адреналин и удовольствие если повезёт .
я тоже долго задалбливался, пока не поймал громадную рыбину после чего до меня допёрло в чём тут кайф. на словах нифига не получится, нужно самому попробовать!!
Вечный кайф:)
Санька =)
А какой кайф часами глядеть тупо в монитор?
Валентина Шартон вопрос был о рыбалке
Да хрен с ним когда часами, а когда кариси целый час клюют не переставая, а тут рассвет, и завтрак на свежем воздухе, то понимаешь что день удался ...
Anna Ustuzhanina
Инстинкт охотника, притаившегося в засаде.
Сначала надо выпить потом понятно
Юра Мартинович Желательно в компании , на удочку смотреть не обязательно , это отвлекает
ожидание