Хобби

Сколько часов в день нужно смотреть телевизор?

У детей, которые постоянно смотрят на светящийся экран, очень ограничен жизненный кругозор. У них нет никакого стимула к развитию, начисто отсутствует такое необходимое в реальной жизни качество, как гибкость ума и образное мышление. Когда такие дети становятся взрослыми, у них атрофируются привычные чувства: даже вкус и запах они ощущают иначе. Они чувствуют потребность употреблять только те продукты, лекарства и приобретать только те товары, которые рекламируют по телевидению, не задумываясь о том, насколько они полезны, вкусны и хороши. Мир, воспринимаемый через призму голубого экрана, – та виртуальная реальность, в которой они живут и вне которой заболевают» . Об этом немецкий доктор недавно выпустил в свет книгу «Телевизор как смертельная привычка» .

«Современное телевидение приносит большой вред психическому и физическому здоровью, – считает доктор медицинских наук, профессор, старший научный сотрудник Института психического здоровья РАМН Владимир Воробьев. – Многие настолько «подсели» на телевизионный допинг, что просто не могут обойтись без зрелищ агрессии, ежедневно получаемых с экрана. С медицинской точки зрения такие зрители, как правило, страдают целым набором неврозов и психических расстройств. Нередко они социально опасны» . «Современное телевидение приносит большой вред психическому и физическому здоровью, – считает доктор медицинских наук, профессор, старший научный сотрудник Института психического здоровья РАМН Владимир Воробьев. – Многие настолько «подсели» на телевизионный допинг, что просто не могут обойтись без зрелищ агрессии, ежедневно получаемых с экрана. С медицинской точки зрения такие зрители, как правило, страдают целым набором неврозов и психических расстройств. Нередко они социально опасны» .
По словам нашего собеседника, среди его молодых пациентов все чаще оказываются люди, считающие себя киллерами и главарями несуществующих бандитских группировок. Таким образом они хотят внушить себе и окружающим видимость собственной значимости и силы. Со временем у таких юношей развивается ряд психосоматических расстройств: начинаются боли в сердце, головные боли, резкие перепады настроения, обмороки. Вылечить таких подростков крайне трудно: они сопротивляются лечению и воспринимают любого, кто пытается помочь, как личного врага. А врагов, по этой логике, необходимо уничтожать…
Р*
Рустам ***
Лучший ответ
как можно меньше чтоб сберечь остатки разума
У меня нет зомбоящика. Не знаю, сколько, но думаю, что близко к нулю должно быть.
Лис Уис
Нужно? Его вообще не нужно смотреть.
Р{
Рустем {}
0 часов 0 минут
=В ответ на длинный ответ Вячеслава. В сов время по телеку программа ЗДОРОВЬЕ шла и журнал одноименный которые вела Белянчикова. Она ГЛАВНОМУ учила: папа с мамой, не водите малень реб за обе рученьки гулять-папа выше, мама ниже. Ребенок кособокий вырастит))))))
смотря кому нужно. рекламодателям и каналам - круглые сутки. вам - ну пока не свалитесь
Victorka2507
Хоть весь день.
Кому "нужно"? Смотрите сколько захотите... а не хотите - придумайте вопрос поумней: -)))
Вообще не смотрите!
3-4 часа максимум
Чем меньше тем лучше! Я смотрю не больше часа в день.
Почему нужно? Может, можно? Смотрите, сколько хотите. Нет никакой разницы, компьютер или телевизор.