Хобби

Выбор гитары.

Здравствуйте. Очень нравится звучание музыки под гитару. Хочу тоже научиться, но для этого нужно её сначала купить. На что стоит в первую очередь обратить внимание? Какие струны лучше нейлоновые или обычные?? Предложили вариант: немка, 6 струн, классика, нейлон. струны 50 уе. Это недорого?
для такой гитары это норм цена лучше бери
Павел Иванов
Лучший ответ
1) В первую очередь обрати внимание на гриф, есть два вида, тонкий и толстый. Лучше брать тонкий гриф, он считается универсальным для всех видов игры и лучше для обучения.
2) Лучше взять с обычными струнами. Нейлоновые струны тихие и мягкие (руку лучше тренировать на умеренных) , железные полная противоположность, лучше взять хорошие медные.
3) Звучание должно быть хорошее, определяется на слух обычно. В принципе если гитара стоит меньше десяти тысяч, то особо много можно не думать, лишь бы примерно нормально звучала.

П. С. Мне больше нравится фирма martinez в соотношение цены и качества для обучения и игры.
Если вы только собираетесь учиться, то лучше так и спросить у продавца, он вам подскажет какую в этом случае необходимо преобрести, а струны лучше нейлоновые, для начинающих, обычные пока не подойдут. Идите в магазин.
Лучше всего взять с собой специалиста когда пойдёшь покупать гитару. Дешёвую не бери! только намучаешся с ней. послушай несколько инструментов. Они хоть и одинаковые, но звук может оказаться совершенно разный. Я выбирал гитару из восьми штук. Все посмотрел и всё не то. Последнюю с витрины мне достали и оказалось, что она отличалась от всех других, как день и ночь. Чистый, сильный, очень приятный тембр. Отменные басы! просто класс! Удачи и успехов!
главное чтобы не было дефектов. . гриф не искревлен, колки нормальные
На первое время нейлоновые лучше.
Vahhe Grigoryan
1. обязательно в магазине подержи её. Гриф должен быть удобным! Гитара должна нравиться!
2. если берешь просто акустику то струны нейлоновые, если электроакустику то бери железные. (на мой взгляд лучше учиться на железных т. к. потом легко будешь играть на нейлоновых, а если начнешь с нейлоновых то будет трудно перейти на железные)
А на эту гитару вряд ли пойдут железные струны, т. к. может согнуться гриф из-за натяжения.
удачи)
купи лучше для начала Аккустическую, учебную.... когда научишься, освоешь.... а это будет очень долго, у меня папа гитарист, и он мне рассказывал как он учился, он тренеровался по 8 часов в день, каждую свободную минуту... да и я сама училась, очень долго.... но я учиась на гипсоне....
Svetlana Gossen