Хобби

Вопрос знатокам гитар. выбор гитары

Играю панк рок и рок. какую гитару купить? акустическую фолк вестерн? еще какую то? НЕ электро
В этом диапазоне как по мне нету гитар, которые отличается особенно какими-то нотками. До 12 тысяч палка с леской переходит в плохую гитару, но гитару, тут скорее нужно смотреть, чтобы инструмент хоть как-то звучал, а также на качество сборки.
В голову приходит только 310 ямашка, звук конечно дешевой фанерки, чем она собственно и является, сборка довольно добротная. Гитары cort лучше не рассматривай, поскольку много бюджетных кортов нуждаются в доработке. Можно посмотреть гитару fender 125, но он дороже, хотя по звучанию мне больше вкатывает чем ямаха.
Ахан Рустемов (Женат)
Лучший ответ
Наталья Лупанчук эээ я спросила фолк или вестерн или классика
Ахан Рустемов (Женат) Cort Standard Series эээээээээээ
Всё дело в том, что акустические гитары имеют корпуса ВЕСТЕРН.
Все эти гитары различаются, прежде всего, размером.
От размера получается не только громкость инструмента, но и тембр.
Тембр гитары зависит от дерева, из которого выполнена гитара, от схемы по которой выполнена гитара, от толщины деки и настройки деки.
Даже гитара одной и той же модели, из одной и той же партии, выполненная из дерева, а не из пластика ОБЯЗАТЕЛЬНО будет отличатся по звучанию. Только ты можешь даже не услышать разницу либо по неопытности либо от того, что ты глухарь. Это потому что доски, из которых сделана гитара НЕ ОДНОРОДНЫЕ и в принципе одинаково звучать НЕ МОГУТ.
ДЕКИ гитар ценовой категории 12 тыр НИКОГДА не настраиваются ИНДИВИДУАЛЬНО. Они собираются на конвейере и пружины вклеиваются на деку с уже приклеенной обечайкой, а сверху вклеивается контробечайка. Потом вклеивается нижняя контр обечайка, а на неё нижняя дека вместе с пружинами.
Мастера собирают несколько в ином порядке. Клеится обечайка на клецы, некоторые мастера выполнят гриф из цельного дерева вместе с верхним клецом (это высший пилотаж), вырезают верхнюю деку, снимают толщины с отдельных участков деки, настраивая деку без пружин, собирают верхнюю деку и НАСТРАИВАЮТ её уже с пружинами, а потом клеят деку к обечайке. Потом на нижней контр обечайке собираются пружины нижней деки и клится нижняя дека.
Попробуй догадаться - почему гитары только ценой выше 60 тыр имеют выгнутые деки, а дешёвые плоские?
Ответ - потому, что нетребовательному музыканту и так сойдёт, а это проще технологически, следовательно дешевле в производстве.
Так что твой вопрос не корректный. Гитару нужно не только видеть и щупать, а даже нюхать, чтобы определить каким клеем она склеена. И конечно же на гитаре нужно, перед покупкой ИГРАТЬ.
Иначе, чтобы ты не купил, всё будет мимо.
Андрей Евсеев
Наталья Лупанчук ответ не имеет отношения к сути вопроса
YAMAHA SLG200S
Сергей Жилин
КАКАЯ НРАВИТСЯ И БАБЛА НА КАКУ ХВАТАТ)
Андрей Алфёров
Берите гитару американской школы. Она чуть менее мелодичная, но низов у неё больше.
Эдуард Рамзин
Форма Дредноут для акустического панка больше всего подойдет.
Виталий Томаш