—
любительская зеркальная фотокамера
—
поддержка сменных объективов с байонетом Canon EF/EF-S
—
без объектива в комплекте
—
матрица 18.7 мегапикселов (22.3 х 14.9 мм)
—
съемка видео разрешением до 1920x1080
Достоинства: про качество фото можно не разглагольствовать, оно как и на любой зеркалке зависит только от объектива и кривизны рук фотографа, из остальных плюсов: компактность, отличное видео, доступные объективы (через переходник можно использовать даже старые советские) , долго держит зарядку.
Недостатки: мне кажется для любителя их нет, а для профессионалов ручной режим будет пожалуй недостаточно богат.
Комментарий: не сомневайтесь в выборе, на данный момент это лучшая любительская зеркалка. Отзыв полезен? Да 24 / Нет 3
up-7
28 июля
отличная модель
Опыт использования: менее месяца
Подробные оценки
Достоинства: Оцениваю как любитель после мыльницы. Много автоматических режимов. Удобно лежит в руке. Не трудно освоиться с ней. Если смотришь через глазок, то фокусируется мгновенно - без режима серийной съемки фоткали прыжки в воду с лодки и получалось заснять весь прыжок серией кадров. Качество в разы лучше, чем у мыльницы, особенно вечером и ночью. Аккумулятора реально хватило больше чем на 1200 кадров! С объективом Canon 18-135 можно снимать как жуков, так и другие берега широкой реки! Хорошо снимает видео и звук получается неплохой!
Недостатки: медлено фокусируется, если использовать экран как видоискатель. за пивом не бегает.
Комментарий: Покупалась как более качественная альтернатива мыльнице. Доволен на все 100%! Уже осознал, что главное - это объектив! Очень рад, что не стал брать штатный 18-55, а купил комплектацию без объектива и взял отдельно 18-135. У него почти 8 кратное приближение и вполне хорошее качество. Не оказался готовым к тому, что фотографии будут весить под 10Мб каждая. Придется купить внешний жесткий диск на пару-тройку Тб.
Хобби
Подскажите, хорошая ли камера Canon EOS 550D?
ну неплохая)) )
только уметь надо такой камерой пользоваться и оптика на неё не дешевая.
хорошая