Хобби

выбор объектива на Canon D550

привет. я-начинающий фотограф. муж ко дню рождения выбирает подарок -хочу объектив. помогите выбрать. нужен светосильный, стандарт+дальнофокус, диафрагма от 1.2.
спасибо!
С диафрагмой 1.2 бывают только фиксы, если не ошибаюсь.
Роллан Слямханов
Лучший ответ
Ух ты как! И рыбку съесть и на ...сесть. Если человек спрашивает у незнакомых людей, какой объектив ему купить - значит, он даже не разбирается в стеклах своей фирмы, и у него нет никаких личных предпочтений. Когда человек фотографирует у него есть опыт, он начинает понимать, что ему надо ширик, или телевик, а может вообще фишай.
И тогда он смотрит, что доступно по цене от родного производителя. И не задает вопросы "что купить? " Он идет и покупает что надо, ну или копит деньги. Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужен объектив, что будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца не сможет сделать за него выбор. Это равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену.
Вы у ж опредилитесь что вам нужно хотите светосилу берите "фикс",хотите "теле" тогда при дется жертвовать светосилой.
Из светосильных зумов можно Canon EF 24-70 mm f/2.8 L USM,Canon EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM,Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, без зума Canon EF 135 mm f/2 L USM,Canon EF 300 mm f/2.8 L IS USM,либо светосильный фикс Canon EF 50 mm f/1.2 L USM,,Canon EF 85 mm f/1.2 L II USM
Светуська О_О