Хобби

Как приучить кота мыться?

Kaliusniy Yiry
Я кота не опускаю в воду, а делаю так: наливаю в тазик тёплую воду, развожу в ней нужное количество кошачьей шампуни. Ставлю тазик на решётку, установленную на ванну, рядом кладу свёрнутую простынку, на которую сажаю кота. Мою кота, поливая его из ковшика подготовленной мыльной водой, потом обмываю его чистой водой, поливая тоже ковшиком или из шланга, надетого на водопроводную трубку - душем не желательно, кот пугается жёстких струй. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы вода попала в уши, поэтому голову коту не моютЯ так всегда кота купаю, он эту процедуру переносит гораздо спокойнее, чем если его опускать в воду. Правда, помогает муж, слегка придерживая кота пока я его мою. После помывки заворачиваю и промокаю полотенцем и слегка сушу феном.
Ирина Бутина
Лучший ответ
сказать ему, пока не помоешся, колбасы не получишь
для него это стрес как для тебя поход к стамотологу так что только спокойно сади егол в ванную с тёплой водой можно в тазик если брызгливые есть намочил намылил и поливай так раза три и главное сторайся в ухи не лить -потом ухи отдельно ваткой с перекисью водорода протрёшь чтоб не поцарапал лучше заматать в простыню как младенца -и помни его страх сильнее чем твои кулаки
У кошек мыться-заложено природой. А если ваш кот не моется-наверно бывают исключения.
Sayan Dusupkhan
Незнаю как приучить, Мой кот стоит спокойно в ванной пока я его мою. не каких криков и царапаний нет.
Языком, что ли? Покажите собственным примером.
Муад Дип
Некоторых людей-то сложно приучить мыться, а вы сразу кота!
надо кота почаще брать с собой в баню, где на собственном примере показывать ему, как это здорово - тереться мыльной вехоткой, брызгаться водой. В парную в бане кота надолго не заводите. Минут на10-15. А то кот на жаре разомлеет и ему станет не до мытья.
На ночь перед сном, почитайте коту "Мойдодыр" К Чуковского, "Федорино горе", что бы у кота начала вырабатываться стойкая позиция неприятия и отвращения ко всему грязному и немытому.
. Заодно попытайтесь внушить ему, что красивые и пушистые кошечки не любят грязных и вонючих котов.
Удачи!
а его и не надо приучать он сам себя вымоет
мы лично кота мыли втроем один держал лапы чтобы не поцарапал ...другой голову чтоб не кусался а третий мыл. . и при этом он орал как потерпевший..)))))))))))))