Хобби
почему именно коты?
почему в последнее время наблюдается прям какая-то эпидемия любви к кошкам? все эти демотиваторы со смешными котами вконтакте, истории про котэ, видеоролики, мультики, даже песни (типа всеми любимой песенки "теплые коты")...
По всему миру среди "шерстяных изделий развлекательного характера" популярность Котов неоспорима. И это неудивительно, Коты имеют ряд значительных преимуществ перед всеми остальными видами мягких и пушистых.
Они удобны, любой может обнять Кота, даже самые крупные подвиды Котов домашних довольно компактны и чаще всего терпимы к ласке, в отличие от, например, тигров или львов. Таким образом, даже человек не самой крупной комплекции может насладиться их мягкостью, а также пушистостью в полной мере.
Коты как правило не требуют сложного ухода. Их самодостаточная сущность вполне удовлетворится миской еды и чистым лотком (либо выходом на природу по нужде) . Эти создания способны развлекать себя самостоятельно и так же находить себе уютные места для отдыха без посторонней помощи и в отсутствии специальных приспособлений.
Для среднестатистического человека со средним или низким доходом опять же неоспоримым преимуществом является то, что завести Кота можно недорого, а то и бесплатно. А для эстетов и любителей дорогих диковинок существуют Коты породистые, трендовые. Однако сама суть Кота от этого не меняется. Таким образом потребность в мягких и пушистых может быть удовлетворена повсеместно, среди любых социальных слоев населения.
Коты полезны для здоровья. Благодаря встроенной мурчалке они вполне могут ослабить боль, нормализовать давление, избавить от бессонницы, да и просто поднять настроение.
Достоинства Котов можно перечислять бесконечно - гибкий ум (да да! они умны, но умеют это при необходимости скрывать) , завораживающее изящество линий и плавность движений, чистоплотность, способность к сопереживанию и многое другое.
Вывод напрашивается сам собой - Коты лучшие.
Это заговор адептов тайного культа котоприклонистов, спонсируемый компанией вискас.. . Или ещё одна дурная мода.
Грядёт год кролика или кота. Мода знаете ли-страшная сила.
Детей любить сложней чем кошек, да и обходятся они значительно дороже. К тому же крысятничать в общей массе стали больше, а котэ необходимы для сохранения энергоэкологического баланса.
Они такие мягкие и пушистые!
Последнее время тоже к "пушистым" не равнодушна стала.. .
а на радио, конкурс придумали - кто точнее песню напоет мяуканием.. . может год тигра уходить не хочет? )))
А в какой-то стране, коты - священными животными считаются, может их священство "оживилось".
они решили захватить планету.
но они такие прикольные. )
и не воняют в отличае от собак, да и гулять с ними не надо, добрые восновном, меньше чем собаки причиняют материального ущерба при надлежащей технике безопасности, любвиобильны, добры, индивидуальны.
но они такие прикольные. )