Хобби

Чему стоит научиться в свободное время и почему именно это? (не языки)

Многое интересно, но что может быть полезно и на что действительно стоит тратить время? Учусь на филологическом факультете, ещё один иностранный язык не предлагать :)
Пожалуйста, аргументируйте своё предложение. (например: предлагаю выучить язык Java, потому что учить его легко и в современном офисе без него никуда).
Указание ресурсов, где можно почерпнуть информацию, приветствуется.
Спасибо за ответы, с наступающим!
отдыхать
Дмитрий Чекмарев
Лучший ответ
Разучивать бальные танцы.
Рисовать
Даниил Нет
Спасибо. И Вас - с Наступающим! Научиться следует понимать себя. Отсюда можно двигаться к тому, чтобы превратить хобби в занятие по жизни, тогда и работать не придётся, а будете получать удовольствие, не работая, а наслаждаясь творчеством, получая за это деньги. Поэтому познайте себя и тратьте время на обучение новым навыкам, а также не забывайте отдыхать и ПРОСТО ЖИТЬ! )) https://youtu.be/0A7f7XCvdpg
Андрей Блинов
В своё свободное время я занимаюсь рукоделием, от вязания до переделки мебели. Очень многое умею, из-за чего муж совсем обленился....
психологию! очень помогает жить проще! источник книги интернет))!!
Ирина Ирина
Медицина. Я думаю и объяснять не нужно ))) Вы и себе и окружающим помочь сможете.
K_
Kg_Osh_Jdanov _City
Hand Made! Научись что-нибудь делать своими руками - батик, декупаж, вязание, ..Во первых - это творчество. во-вторых - когда работаешь руками, то голова свободна, можно размышлять. А результат - оригинальный хенд-мейд на подарки тоже всегда пригодиться
Sunkar Kck
Ну а у тебя самого (ой) к чему душа лежит?:)
Рисовать - интересно и красиво, хотя нелегко учится с нуля. С помощью карандаша и бумаги ты можешь открыть для себя новый мир и это здорово!)
Музыка - тоже интересно. Можно научиться играть на гитаре или более редком инструменте (например, флейта), смотря что слушаешь. Можешь научится подбирать мелодии на слух и играть в компании своих друзей, а может быть даже займешься этим профессионально. Соберешь музыкал. коллектив))
Кино и литература - можешь писать стихи (узнаешь о себе много нового), а можешь придумывать истории и персонажей, целые миры! Это тоже очень круто:) Созидать и путешествовать там, наблюдать за их жизнью и ставить им цели и препятствия. Кстати, здорово помогает лучше понять себя и людей))
Надеюсь эти советы хоть чем-то помогут тебе. Удачи!
Тигриция
Рисовать