Здравствуйте! Я наркоман с 5 летним стажем, решил завязать. Пока всё идёт успешно, я чист, но есть одна проблема: я забыл как с интересом проводить своё время!
Раньше всё было просто: проснулся, вмазал остатки - поправился, начинаешь думать где взять деньги. Находишь деньги и/или того, кому нужно также нарулить и начинаешь пробивать барыг. Потом встреча с барыгой, часто после часов ожидания, долгожданный пакетик в руках. . вмазываешься - цель выполнена, хорошо.. .
А сейчас я просто не знаю чем заняться! Нет, я устроился на работу, даже по специальности, это и занимает большую часть времени. . Но как будто я утратил цель в жизни, всё кажется таким скучным и неинтересным. . не знаю вообще чем заниматься. .
чем бы Вы посоветовали себя заинтересовать?
Хобби
Чем заниматься наркоману на реабилитации в свободное время? Чем Вы занимаетесь в свободное время? Ваши хобби?
Работать, работать и работать! И не останавливайся. Чтобы некогда даже думать было! Можно отдраить свое жилье, посмотри критическим взглядом на стены, обои не пора менять? А сан. узел в приличном состоянии. ? Представь, что это не твое жилье, а друга, и т. п. Может мебель уже никакущая? Не всегда есть наличные на покупку новой, а если своими руками, да фантазию применить? Затраты не должны быть большими. Почему даю тебе такие советы? После смерти дочери впала в депрессию. Жить не хотела. Вытягиваю себя сама. Только мы сами можем себя спасти от самих себя. Удачи тебе.
нуу мож этим....

Артур Писарев
красиво =) но ни терпения, ни прямоты рук для этого не хватит))
А ты вспомни чем до этого увлекался. Увлечений можно много найти - пойти в качалку, мочить фрицев на компе, нырять с аквалангом, завести хомячка) Только включи фантазию
Только не компьютер - есть риск получить игроманию.
Заведите домашнее животное, любое - кошку, собаку или улитку (они не вызывают аллергии, хотя скучноваты) . Забота о питомцах помогает реабилитации. Плюс кошку приятно погладить, поиграть с ней, а собаку ещё можно дрессировать. Это отдых души.
Рукоделие не менее интересно. От мелочей - рисование, лепка, выжигание, плетение и т. п. до крупных форм - декорация мебели, ремонт квартиры.
Попробуйте читать книги. Когда мне плохо, я читаю юмористическую фантастику. Причём русскую. Помогает.
Займитесь спортом, в тренажерный зал, в бассейн, на бальные танцы (в хобби класс) . Щенка купите, аквариум с рыбками, кактусы выращивайте. Поиграйте в стрейкбол. Куда-нибудь в клуб альпинистов-скалолазов, в хор петь, или в самодеятельный театр-поищите в Домах культуры и т. п.
Если есть комп или нормальный бук зарегестрируйся в мире танков, игра недавно появилась, на танчиках гоняешь, лупишь, ну и тебя лупят, свободное время летит.
а я бы своим здоровьем занялась!
1 - Попробуйте взять выжигатель по дереву, досточки и выжигайте какие нибудь картинки раскрашивайте их и покрывайте лаком,
2 - попробуйте делать какиенибудь фигурки из клины
Такая же беда. До того как.... было хобби-чинил машины....
Толя Богданов
Можно делиться своим жизненным опытом и знаниями на специальных ресурсах, к тому же это дополнительную копейку принесет, которая не будет лишней. Вот здесь о таком сайте:
http://novye-otvety.blogspot.com/
Смотри там... Дурью не майся