Первым делом разбираю мышку по частям, а точнее- снимаю ее верхний корпус, а остальное откладываю в сторону.
Корпус мышки предварительно нужно подготовить к покраске. Для этого можно использовать либо Scotch Brite - Ultra Fine, либо абразивную наждачную бумагу с индексом P1000. Я использовал второй вариант. Далее протираю и обезжириваю поверхность.
В данной работе я использую краску-металлик, она будет базовым фоном. Смешиваю краску с растворителем в пропорции 50\50. Покрываю ей полностью корпус мышки.
Далее идет самая, на мой взгляд, кропотливая и важная работа- вырезание трафаретов
из бумажного скотча. Оставляю открытые места только там, где должен быть черный цвет.
Покрыв черной краской, снимаю скотч там, где буду прорисовывать детали мотора.
После всей детализации прикладываю круглый трафарет, и делаю значок bmw.
В конце белой краской делаю блики (в основном тонкой кисточкой, ибо мой аэрограф с соплом 0,2 с этим не справляется- слишком мелкие детали... )
После того, как удалил с мышки все маски, показалось, что чегото не хватает... решил внизу еще деталь прибавить.. .
После того, как рисунок полностью завершен, можно покрывать лаком. Я использую 2К лак Express Rapid, 1\4 с закрепителем + добавляем растворитель. И покрываем в несколько слоев.
Хобби
Аэрография на мышках -с чего начать?
Начать надо с тренировки на кошках.. .
На любом подходящем предмете тренируйтесь ровно, без подтеков наносить краску и что-нибудь рисовать.
с покупки аэрографа, подходящего для нанесения мелких рисунков, modding.ru рекомендую, там на форуме хватает статей по этому поводу
если возник вопрос что нарисовать на мышке, то рисовать нужно СИСЬКИ! ! )))))))))
Сергей Доронин
Суть состоит не ЧТО, а КАК и каким образом!