Хобби

Посоветуйте книгу, не классику. Мне 16. Сумерки и прочую хренотень не надо

Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль.
Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер.
Рувим Фраерман. Дикая собака Динго или повесть о первой любви
Валентина Осеева. Динка. Динка прощается с детством
В. Каверин. Два капитана
Г. Троепольский. Белый Бим Черное ухо
Юрий Герман. Дорогой мой человек, Дело, которому ты служишь, Я отвечаю за все
Бел Кауфман. Вверх по лестнице, ведущей вниз.
Коллинз. Женщина в белом. Лунный камень
Сергей Лукьяненко. Не время для драконов. Лабиринт отражений
Братья Стругацкие. Малыш. Понедельник начинается в субботу
С. Снегов. Люди как боги
Павлов. Лунная Радуга
Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки.
А. Фидлер. Белый Ягуар - вождь араваков
Дафна Дюморье. Ребекка.
Krestik. Love
Лучший ответ
Зимфира Шишвалеева Ой!!! Снегов????
Да еще "Люди как боги"???
Бред на тему фантастики. Вам не показалось странным, что в первой части неуязвимых против лазерных и т.п. пушек инопланетян во второй закидали ручными гранатами времён второй мировой войны, ящичек которых, почему-то завалялся в бортовом музее звездолёта (к тому же не разряженных)?...
Ивлин Во - "Незабвенная".
Ирина Фиш
Наследник из Калькутты-Штильмарк
Харуки Мураками, очень интересный автор.
Йожеф Томас СОКРАТ
Игорь Гальцев
А ты мальчик, или девочка? Если мальчик, попробуй почитать "Слово о драконе" Шумила. Тебе понравится!
В 16 должны понравится книги Э. М. Ремарка
Это не фантастика, не фэнтези.
Немного юмора, немного философии, немного приключений, немного мелодрамы.. .
а в целом помогает осознать, что мир не такой пушистый как в детстве, но и не такой уж гадостный.

Попробуйте:
Черный обелиск
Три товарища

Можно и другие его книги, но в 16 несколько тяжеловато.
Есть такой сайт - лаборатория фантастики. Там уж ты найдешь себе книгу по вкусу, обзоры и т. д. А потом скачашь да почитаешь) )
Лаборатория фантастики
Ну или либрусек, там и посмотреть и скачать можно
Либрусек
Удачи :)
Харуки Мураками, Перумов, Лукяненко, Айзек Азимов.
Hayk Baghdasaryan
в лесах