Хобби

зачем нужны аниме фигурки?

Зачем нужны эти фигурки ---->
Они реально кавайные :3
У меня пока нету, но оч хочется

А в реале в чем весь прикол:
Дело в том, что компании - производители аниме часто работают в убыток (жаль, что Гонзо чуть не разорился *печалька*). С таким количеством товара и с такой конкуренцией только на трансляции и продаже ДВД много не заработаешь, вот и приходится как то раскручивать свой товар: фигурки, подушки, одежда с иображениями персонажей и т. д.
У японцев вообще какая то мания на такие вещи. У них может быть всплеск моды на что-нибудь, например лягушек. При этом покупается всё с их участием: мягкие игрушки лягушки, кошельки лягушки, кепки с лягушками и т. д. А через два года они уже и не вспомнят, что они покупали и нахрена оно им сдалось. Кстати японцы - первые в мире по кол-ву потраченных ими впустую денег.
Азамат Булатов
Лучший ответ
Прелесть, ня ^_^
Хотеть себе парочку таких, да только не достать их у нас. Такие мелкие - относительно недорогие и нужны именно для кавайного настроения. А есть и настоящие произведения искусства: fruitjuicy(точка) wordpress(точка) com/2008/08/30/gathering-bubba-princess-tutu-figure-review/
Багдат Саимов
Они такие милые.. . Вот и все.. . Примерно как с котиками...
ну сейчас большоё процент молодёжи обладает очень мягким характером и высокой ээмоциональностью)) ) ну плюс наверно влияние анимэ мультфильмов начиная с дедства сыграло роль))) ) наверно просто азиаты захватывают молодёж, и это новый ход)))