Я покупаю фигурки в Японских магазинах, amiami.com или на Mandarake.
Японские оригиналы полноценных фигурок стоят от примерно 7000 йен и выше до очень больших сумм. 7000 йен - это около 4000 рублей. Фигурки Nendoroid стоят около 3500 йен - это около 2000 рублей. Доставка фигурок с amiami мне обходится где-то 1500-2500 йен в зависимости от веса посылки - это около 800-1500 рублей.
На Mandarake можно купить БУ фигурку, но если хочется прям новую, то надо искать лоты где написано что коробка не вскрывалась и немного помята или поцарапана, если для Вас упаковка не принципиальна, то можно брать такие, фигурка будет новой а стоить будет дешевле.
И еще уточнение Figma, игрушки на шарнирах будут стоить дешевле чем литые.
Покупать фигурки у нас, что в интернет-магазине, что в простом магазине дороже почти в два раза. Закупают они их почти на тех же условиях, что если бы ты сам покупал на японском сайте. Могут на доставке немного сэкономить, если везут большой партией. Всех нюансов закупки я не знаю, но факты на лицо. Можно найти одинаковые лоты новых фигурок на amiami и например на Fast-Anime и цена будет разительно отличаться.
А вот и пример многими любимая Ноль два из Любимый во Франксе:
https://fast-anime.ru/Figures/11179 - 4690 рублей
http://www.amiami.com/top/detail/detail?scode=FIGURE-040421&rank=ctg - 4150 йен это 2300 рублей даже + доставка, будет стоить в разы дешевле чем купить у нас. Доставка будет не очень дорогой весить она будет не очень много.
Хобби
Аниме фигурки Сколько стоят аниме фигурки в Японии в рублях? Почему так дорого стоят фигурки через интернет магазин?
Вроде столько же, сколько и у нас. Плата за доставку через инет-магазины довольно мала в сравнении со стоимостью товара. В фактических магазинах наценка обычно выше. Где бы вы не покупали, цена будет высокой, потому что:
1. товар качественный, вероятно, с элементами ручной работы, обработки.
2. готовы платить - есть спрос.
Бутлеги можно приобрести дешевле, на всяких Алиэкспрессах вообще бюджетные варианты, но уже на свой страх и риск - иногда фигурки оказываются неровно покрашенными, с заусенцами и т. п.
2. готовы платить - есть спрос.