Хобби

Какая польза от РАСКРАШЕК? это такие картинки, которые надо раскрасить карандашами или еще чем-то...

Пытаясь держаться в рамках картинки, ребенок развивает мелкую моторику пальцев, что благотворно сказывается на его общем развитие - умственном, эмоциональном.

Ребенок тренирует руку, готовит ее к письму.

Учится смешивать и сочетать цвета, запоминает геометрические формы.

Раскрашивание забавных картинок объединяет в себе умственный труд и творческий подход, а потому способствует разностороннему развитию малыша. К этому следует также добавить тренировку мелкой моторики рук, которая имеет большое значение в раннем возрасте. Раскрашивая самые простые картинки, ребенок познает мир, учится сопоставлять картинки с реальными объектами.

Раскрашивая картинки, ребёнок учится различать цвета, а также изучает их возможные сочетания. Игры раскраски для детей постарше — возможность тренировать в игровой форме свою фантазию и учится выражать эмоции подбором соответствующей цветовой гаммы. Девочки, раскрашивая одежду для кукол, развивают свой вкус и чувство цветовой гармонии. Обилие предложений игр раскрасок в магазинах дает возможность подобрать сюжеты для любого возраста, склада характера и интересов.
Екатерина Кедрик
Лучший ответ
Ребенок учится выполнять точные движения карандашом, что пригодится, когда он будет учиться писать. Кроме того, он узнает названия разных цветов.
Kristina Knyzeva
занимательно, учат аккуратности, правильному цветовосприятию.
Лерчик =)))
польза в том, дальтоник точна станет очередным Дали! И ухо себе отрежет! ;о) А потом сожрет!
Вся причина в мелкой моторике и умении концентрироваться на деталях, если уже совсем ничего не пробирает, детям нравится! Всем!
А.
Ахуешко ..
В общем Вы правы. Это если маленькому ребёнку делать нечего. Но в этом есть один минус-на раскраски переводятся очень много чернил если вы раскрашуете ручками, если карандашами-много грифеля, а если фломастерами-много специальной губке. Не успеваешь покупать, а это и финансовые растраты...