Хобби
Чего-то в жизни не хватает. Хочется ее раскрасить. Заняться чем-то. Вопрос: ЧЕМ? Как найти себя?
Мне 28. Работаю на обыкновенной работе, не там где хотелось бы, где проявляется мой весь потенциал и творчество, но платят копейки. Вот и хочется что-то себе найти, чтобы реализовывать. Но как же найти себя, как понять, что же я хочу, что мне интересно?... Это самое сложное...
Общайся с живыми людьми. Чем больше круг знакомств, тем лучше. Со временем найдётся человек, который подкинет нужную идею. Главоне - не упустить возможность её реализовать. Роди детей. Они не только отлично "раскрашивают жизнь и занавески фломастерами", но и активно стимулируют "мозговую мышцу" для поиска средств к существованию и вопрос "чем заняться" отпадает сам собой ) Ещё вариант: сядь на велосипед и поставь цель - проехать 100 километров. Пока будешь ехать, много интересных мыслей в голову придёт.
Дмитрий Цой
ДА, дети... Видимо отсутсвием семьи в этом возрасте, по крайней мере у меня, все и объясняется :) Танцы - танцую сама себе. Нравится, могу, умею, получается :) А вот дети и семья - это да. Видимо оно самое :) Реально все чаще и чаще ловлю себя на том, что этого мне и не хватает, более того, хочется!!! :) Созрела :) Вот тут-то и время свободное будет занято, и все свои таланты проявятся :) Спасибо :)
Конечно, нужно разучивать бальные танцы. Чрезвычайно увлекательное занятие.
параглайдинг-б/у от 30 000руб
Мне в свое время помог астролог. Самому понять кто ты и на что способен очень сложно. Тем более нистоет никого слушать. Попробуйте сходить к разным гадалкам, астрологам и тд. Собирайте информацию. Отмечайте сходства и различия в прогнозах. Хуже думаю не будет) Удачи!
Максим Панов
а он тебе сказал на кого учиться или какой у тебя талант???
Общайся, найди хобби (методом проб и ошибок) все равно хуже не будет.
Первое. Практически у всех нас есть определенные стереотипы и предрассудки. Избавившись от них мы еще не найдем собственное предназначение (не люблю это пафосное слово, но не тыкать же везде "отыскать свое я"). Без них мы рискуем остаться просто без всяких убеждений и принципов, без внутреннего стержня. Но избавляться хотя бы от части надо и чем скорее, тем лучше.
Второе. Есть группа предрассудков, от которых людей часто так или иначе избавляет сама жизнь. Вообще, при желании можно выделить множество видов стереотипов. Есть те, которыми нас наградило воспитание, родители и школа. Есть выработанные собственными шишками, вследствие жизненных неудач (или наоборот, удач) . А еще есть тараканы, которые поселились в вашей голове вследствие регулярного общения с определенным кругом людей. Люди разных профессий, социального статуса и возраста (и так далее) имеют разные стереотипы. В крайних случаях это выливается в профессиональную деформацию личности. Так вот, если группа людей, к которой вы принадлежите, достаточно узка и в чем-то специфична, то, скорее всего, стереотипы, которые она вселяет достаточно легко разрушить. (Если тут чего-то непонятно - не страшно, внизу будет пример; )
И наконец, суть метода.
Которая очень проста. Нужно разрушить вселенные вашим окружением стереотипы. Как правило, освобождение от них дает мощный толчок мыслительному процессу. Сам собой начинаешь задумываться о жизни и удивляться себе - как можно было не понимать таких простых вещей.
И наконец, суть метода.
рисуй, снимай, сейчас очень много фотографов отличных, без какого либо образования, займись спортом, коллекционируй, пиши, читай. множество вариантов
Дмитрий Цой
Спасибо, ответ короткий, но крайне емкий :) Спорт - есть, это танцы, гоу гоу или клубные танцы. Люблю танцевать, с детства профессионально занималась, сейчас это просто как тренировки, а-ля фитнесс. Читаю. Но какое-то присутствует желание, чтобы мое увлечение было интересно не только мне, как например, фотография, которая оставляет результат. Но именно фотография не мое. Фантазии нет :) Это применительно и к рисовать и снимать и писать :)