Хобби

Был дан талант художника в 16 лет. Сейчас 28 и рисую я не совсем отлично. Как вернуть талант?

Самокритика это конечно хорошо... но с чего вы взяли что стали хуже рисовать? ) я уверен что вы рисуете ничуть не хуже чем раньше=) будьте уверенной в себе=) талант никуда не пропадает=)он был, есть и будет! =) удачи вам=)
Насим Шамсутдинов
Насим Шамсутдинов
340
Лучший ответ
Талант или есть, или нет. Он даже не пропивается. У тебя его просто нет
А был ли талант, или тебе это всё приснилось?
Евгений Репин
Евгений Репин
29 904
старанье и труд все перетретрут
удачи
Fariza Abieva
Fariza Abieva
23 993
Бог дал, - не воспользовались вовремя, - Бог забрал обратно.... Есть хорошая пословица - сопливых вовремя целуют !..
Сергей Никитов
Сергей Никитов
22 734
больше упражняться, рисовать каждый день и меньше думать о том, что нужно вернуть талант, а просто получайте удовольствие от того, что вы делаете и, тогда все получится!!! Удачи!
Не получится. Я очень хорошо рисовала до 20 лет. Сейчас даже кошку не нарисую. Сама удивляюсь, а потом где-то вычитала, что у многих в определённом возрасте неравномерно развиваются полуширия. Потом навыки уходят. Хотя, если сразу усиленно развивать, то результат может получится. Вообщем упустили мы с вами момент. А жаль!
А как же тогда Анна Мария Мозес, ставшая великой после 80? Вы просто нытик. А те, кто пишут, что талант уходит, улетает, упрыгивает или его не было - завистники.
не могет быть. если он был -куда потерялся
..
... ...
3 081
Просто практикуйтесь больше и спрашивайте советов у того, кто рисует более профессионально. Уверена, что талант никуда не ушёл, нужно только упорство и желание. :о
Ардак Ардак
Ардак Ардак
2 555
На самом деле таланта не было.... воспринимайте действительность адекватно... у меня тоже был талант по мнению остальных... целая стопка грамот... а я смотрела на тех, кто учится в художественных университетах и др учреждениях.... смотрела, что они рисуют также, как я и понимала, что между собой они ничем не отличаются и не ценятся.... тогда думала... какой же у меня талант?
Просто переступив ступень.. очень сложно пробиться в этой сфере.... дело не в том, что вы плохо рисуете... просто надо подумать, как выйти из этой заурядности... рисовать то, что нравится в наше время людям.
Талант развивается, но убивается