Хобби
Будут ли Пираты Карибского моря - 4?
Пренепременно будут! Только, говорят, Орландо Блума там не будет. Впрочем, как и его персонажа. Но я верю в сценаристов! И в Джека Воробья!
Их в жизни и так хватает !!!
По данным Международного морского бюро (IMB), за первые девять месяцев 2008 года количество пиратских нападений на морские суда составило 199 случаев.
За первые 9 месяцев этого года в мире пираты высаживались на 115 судов, 31 судно было захвачено и 23 судна были обстреляны. В заложники было взято 581 человек - членов экипажей, девять человек - похищено, девять - убиты и семеро пропали без вести, предположительно погибли.
Первое место в мире по пиратству занимает Аденский залив и восточное побережье Сомали, на их счету 63 инцидента, что составляет едва ли не третью часть от всех сообщаемых нападений.
Всего пиратами Сомали было захвачено за 9 месяцев 26 судов, 537 членов экипажа были взяты в заложники, обстреляно еще 21 судно. На 30 сентября 2008 года в плену находилось 12 судов с более чем 250 членами экипажа, удерживаемыми в качестве заложников.
Второе место по пиратству занимает Нигерия, оттуда получены сообщения о 24 инцидентах. Из них 20 произошло в Лагосе.
Третье место с 23 случаями нападений пиратов, занимает Индонезия. Здесь все инциденты, кроме двух, представляют собой случаи вооруженных краж ценностей и имущества с борта судов. В отличие от Нигерии и Сомали, нападения не сосредоточены в определенном месте и разбросаны по всему индонезийскому архипелагу. IMB отмечает ежегодное уменьшение количества пиратских нападений в водах Индонезии.
За 9 месяцев сообщалось о двух инцидентах в Малаккском проливе, как и за соответствующий период 2007 года.
Я слышал, что будут.
ДА!!!! Пираты Карибского моря 4 в поисках святого Грааля)))
я как раз ща третих сморю.... не знаю... наверное да=)))))))) ведь в конце 3 части написали: " продолжение следует"....значит буииииииииииит=))
Да будут я отрывок видел в