Хобби

Подскажите норм фильмов про космос (АРМАГЕДОНН НЕНАДО)

Автостопом по галактике.
Ssss Sssss
Лучший ответ
милейший, должен вас огорчить, армаггедон не совсем про космос....
Aliya Dzhirenbaeva
Космическая одиссея 2001 - старая фантастика (1968 г, ещё до полёта Аполлона-11). Замечательный фильм, философский, хотя начало очень тягомотное, лучше его прокрутить. Космический корабль летит к Сатурну с целью исследовать Монолит (артефакт внеземной цивилизации) . Но искусственному интеллекту корабля запретили сообщать экипажу истинную цель экспедиции, что спровоцировало трагический исход. Выжил только один из пилотов, он смог отключить компьютер. Но после этого монолит перенёс его в странную комнату, где герой состарился и превратился в звёздное дитя. В фильме звучит музыка Штраусов "Так говорит Заратустра" и "На прекрасном голубом Дунае". С тех пор, как увидела этот фильм, воспринимаю музыку Штраусов как космическую.

Луна 2112 - фантастическая драма. В конце выясняется, что компания, ведущая горнорудные разработки на Луне, незаконно использует для этой цели клонов. Главный герой - один из таких клонов. Но срок жизни клонов всего три года, а им самим об этом не сообщают. Т. е. клон, Сэм, просыпается на лунной станции, компьютер сообщает, что при посадке произошла авария, поэтому Сэм слабо помнит, что было раньше. Три года Сэм работает, а потом он умирает с осознанием того, что не дожил до отлёта на Землю каких-то пару недель. Но однажды происходит сбой и новый клон спасает старого, совместно они выясняют, что оба клоны и пытаются улететь на Землю, чтобы раскрыть правду и увидеть дочь (у прототипа Сэмов есть дочь, а вот жена умерла) .

Аполлон 13 - художественная обработка сюжета неудачной лунной экспедиции. Актёры замечательные, но снято в технике "говорящие головы", а это на любителя. Я - любитель :-) Саундтрек великолепен.
Враг мой. Фильм моего детства.
"Космический корабль "Галактика", "На краю вселенной"(не сериал! сериал - чушь.)
Звездные врата
Аватар, Инопланетянин.