Хобби
Где взять вдохновение?
Источником вдохновения может послужить что угодно: жизненное событие, красивое явление природы, просмотренный фильм, случайно услышанная фраза, заставившая задуматься, общение с интересным человеком, картина, книга, музыка и простой цветок на тонком стебельке, растущий на обочине... список можно продолжать и продолжать... Главное надо настроиться на нужную волну и не сбиться, угнавшись за поверхностной мыслью.
Ждите, оно само придёт .
Вдохновение имеет духовную природу, а за дух отвечает Бог, п. ч. Бог есть Дух. Поэтому я прошу у Бога вдохновение. Это слово как бы "вдохнуть", Кто же это может сделать кроме Бога.
А атеистам нет вдохновения, п. ч. они отрицая Бога, отрицают и то, что Он дает.
Я прошу вдохновения на все, особенно на рутинную работу: уборка, стирка, то, что делать никак не хочется. И Он дает. Потом я Его всегда благодарю, п. ч. после хорошо и быстро сделанной работы, остается некоторое удивление, работа как бы сделалась сама собой.
Просящему у Него Он всегда дает, даже если человек пока неверующий.
А вы испытайте Его, попросите помочь вам сделать то, что вы давно и тщетно пытаетесь сделать и безрезультатно.
Сайт: Подкрепись! Библия онлайн.
Погуляй по улице, пообщайся с людьми. придет
ну смотря по какой части.... например я музыкант.... и приходит вдохновение... когда смотрю концерты разные.. народные... эстрадные... а вобще то иностранные.... когда читаю поэзию... мне приходит вдохновение сочинять!...