Хобби
Как бороться с творческим кризисом?
Занимаюсь музыкой пару лет, в последнее время начал замечать что вообще ничего не выходит. Хотя раньше такого не было.
Временный спад, не бывает вечным подъем, всё в мире циклично
читать, слушать великую музыку и совершенствоваться
С помощью силы воли и твердости характера.
Нужно влюбиться! Обязательно!
С ней, по традиции. Что б вынесло всю инертность и штампы. Хотя, чего там можно ещё сделать в искусстве, просто не представляю. Это не кризис, это отсутствие заказов. А кризис ещё Малевич расписал для всех
только переждать
Пара лет для музыки - это ничто))))) ) Смешно, да. До профессионала вам дааалееекооо, но понимание того - что вы ничего не умеете - это уже прогресс, и все же лучше, чем множить бездарные "шедевры".
Ирина Красикова
БРЕД. Мне хватило года, что бы сдать курс школы- семилетки по классу фо-но и поступить в музучилище. К сожалению, всё больше педагогов - халявщиков, утопающих в своих измах.
Уйти в творческий запой!!!
попробуй разгрузить пару вагонов угля. МАЭСТРО
Надо отвлечься, поехать в деревню, попить молока.
Надо встряхнуться, адреналина в кровь, жизнь почувствовать. По-моему.
Андрюш, попробуй эту мантру. Она для вдохновения.
ОМ СААЙИИШВАРААЯ ВИДМАХЕ
САТЬЯ ДЕВААЯ ДХИИМАХИ
ТАННА (С) САРВА (Х) ПРАЧОДАЯАТ
Одна девушка на каком-то форуме написала, что стоило ей прочитать эту мантру 3 раза и то про себя, как к ней пришло сильнейшее вдохновение.
А вот мандала для вдохновения. На неё надо смотреть и не отвлекаться. И придёт вдохновение. Только обязательно попробуй и читать/петь - как захочется - мантру, и смотреть на мандалу. Или хотя бы что-то одно попробуй. Потом скажешь, как результаты. А мандалу после работы с ней надо благодарить.

ОМ СААЙИИШВАРААЯ ВИДМАХЕ
САТЬЯ ДЕВААЯ ДХИИМАХИ
ТАННА (С) САРВА (Х) ПРАЧОДАЯАТ

Найти такую тему, которая обеспечит вспышку вдохновения.
... -в церковь и послушай пение и переосмысли....
Попрбуйте переключиться на совершенно противоположное занятие - напр. на тяжелый физический труд - дрова порубите, дачу маме вскопайте)))
знаете, на самом деле наше вдохновение внутри нас. особенно в музыке.
на самом деле все зависит только от желания и трудолюбия.
как-то раз сама столкнулась с творческим кризисом, правда, уже в прозе. долго пыталась найти что-то вдохновляющее, чем только не пробовала заниматься, кроме основного дела.. . и потом просто села и начала работать. да, не выходило, да слова ложились некрасиво и неудачно, но через полчаса мучений с удивлением обнаружила, что с огромным удовольствием перебираю возможные варианты написания того или иного предложения. дело пошло, конечно, труднее, чем с вдохновением, но уже не стояло на месте.
если же вы ищите не способ продолжать работать, а именно вдохновение - тут уже дело десятое...
Нужно полностью отстраниться от музыки и временно переключится на другой вид деятельности.
Музыка - это вообще тонко и сложно. Я бы постаралась расширить кругозор, новые впечатления
должны помочь. Фильмы, спектакли, общение
Подождать, возможно плохая погода оказывает влияние.
Курни: ) ну или выпей.
Как Шерлок Холмс - Опиум и Скрипка
Творить
Дунуть хорошенько!
Отправляйтесь в горы!
Прочитай Виноградова " Осуждение Паганини ".
Бросить, на время, всё и всех и отправиться туда, где никогда не был. Напиться с первым попавшимся. Разговориться с первым согласившимся. Забраться на высокую гору, визжать от восторга при виде восходящего солнца. Нырнуть в море и вынырнуть. Нажраться от пуза. Сойтись с самой непритязательной. Влюбиться в самую недоступную. Вернуться, страдать, не спать, курить и, к утру, бог даст «попрёт».
Тебе нужно вспотеть не от умственного а от тяжелого физического труда. Наруби дров бабульке. Выкопай яму два на два, потом закопай.
Gulsiya Karamanova
Во-во, надо продолжать заниматься имитацией, только действовать на контрастах. Покопал часа 3 в дождь, сразу отпадёт желание этим на жизнь зарабатывать регулярно.
Влюбитесь в кого нибудь красивого и мечтайте выкладывайте мечты в ваш проект ))) Желаю удачи...
пора менятся
отдохнуть так чтоб душа запела
Влюбиться!
Найти музу. Или найти новую музу!
дай себе отдых, съезди отдохнуть, там может себе музу найдёшь которая будет вдохнавлять. если хочешь то смени род деятельности
Начать высыпаться
_________________________
Хороший крепкий сон – лучший друг художника в широком смысле слова. В моем шорт-листе полезных открытий беруши стоят в одном ряду с электричеством. Хронический недосып полководцев был причиной многих проигранных сражений. А мощная спячка, напротив, залог открытий – например, Нильсу Бору во сне приснилась структура атома.
Поэтому первое, что я делаю, когда замечаю приближение апатии – это организация глубокого кроватного погружения. На грани столбняка или клинической смерти, когда сладко выспавшись тебе требуется не меньше 10 минут, чтобы врубиться в обстановку, понять кто ты и где находишься.
Удачи в творчестве!
_________________________
Удачи в творчестве!
Svetlana Nikolaeva
P.S Полностью согласен с Alex Hikari.
Сменить род деятельности на какое-то время.
пробуй заново
Ехать на природу и дышать свежим воздухом. Рыбалка, грибы, лыжи, коньки. Активный отдвх способствует к поднятию духа, как следствие - творческий подъём и озарение. Только не хандрить и не раскисать. Удачи
искать музу
Тоже такое.... искать музу....)))))
Читайте, узнавайте новое, чаще бродите по улицам, наблюдайте.. .
Больше информации и муза придёт к вам)
паесть грибоф
Переждать, не форсировать события, и через какое-то время вдохновение вновь придет! ))