Хобби

на каком творческом хобби можно заработать?

чтобы материалы были доступные по цене и не очень сложное в освоении.
есть вкус, усидчивость, моторика пальцев хорошая.
Линочка ***
Думаю тут дело не в хобби а в умении продавать.
Малевичь свой черный квадрат не за копеки продал.
Попробуйте валяние шерсти.
Вера Дюкова
Лучший ответ
Линочка *** много есть подобных картин, скульптур, аксессуаров которым место бы на помойке, но они почему то стоят миллионы...
На любом. Главное, вам должно быть интересно. Тогда сможете сделать что-то прикольное и кто-то купит.
А по деньгам... не стоит слишком на это смотреть. Практически любое хобби, если займётесь серьёзно, выльется в большие затраты.
Чем выше затраты и больше труда, тем обычно дороже и готовое изделие.
Такого что бы было очень легко научится, сделать, не требовало вложений и стоило миллионы... ну найдёте, свисните мне, я тоже хочу:)
И мастериц много, найти низкоконкурнтную нишу будет сложно.

Вязание игрушек
Поделки из фетра
Декупаж
Пошив оригинальных сумок, шляп
Лепка из холодного фарфора или полимерной глины, это очень дорогое хобби, но холодный фарфор и первоначальный набор инструментов можно сделать самостоятельно.
Украшения, в том числе для волос, резинки-заколки
Скрапбукинг
мыло, косметика ручной работы..

Вот я делаю, для дочек. не на продажу: Цветы и банты из атласных лент+полимерная глина. Атласные ленты стоят не дорого и делается это ни так сложно. Но есть куча нюансов. По урокам не всё сразу понятно. Чем прикольнее смотрится, тем больше трудорзатрат.
Линочка *** любом да не любом.
хотел украшения на обручах делать (ушки, шляпки и тому подобное)
по цене посчитал - дорого. это при том что конечный результат можно за 100р в интернете купить=\

цветы красивые.
Любое талантливое или правильно преподнесённое изделие будет продаваться...; -))
Reka1982
Линочка *** так вот я и хочу узнать что пользуется спросом и по затратам дешевле чем конечный результат)
Наращивание ногтей
Diana Ad
Линочка *** почитаю об этом.
Маторика пальцев это хорошо, а еще лучше, если умеете общаться с людьми. Можете попробовать заняться вязанием. Во многих населенных пунктах нашей необъятной страны проводятся ярмарки, на которых вязаные вещи пользуются большим спросом. Но, опять же, все будет зависеть от Вашего подхода, ведь для того, чтобы получать хорошие деньги, необходимо изучить рынок, делать действительно хорошие вещи и правильно рассчитывать их стоимость. Вот нашел для Вас интересную статейку по расчету стоимости: http://madenhand.ru/kak-zarabotat-na-hand-made/kak-opredelit-stoimost-vyazanogo-izdeliya-ruchnoj-raboty/. Остальное найти тоже не проблема, было бы желание. ;) Удачи!
Jamal Marihuanwik