Хобби

Любители антиквариата! Подскажите что это?

Прикупил по случаю, на дне стоит штамп "Silver plate on Copper" и " Made in England"
Nastja Propp
Ни одного верного ответа я здесь не увидел! Подумайте, "поломайте" над этим голову, а может кто-нибудь и даст верный ответ. Из любопытства буду сюда заходить и проверять, много ли другой разной глупости написали после моего ответа.
Юлия Потехина
Лучший ответ
Посеребренные поддон для крошек
Mahsat Samarhanov
Подставка-мармит для кофе или чая.
Внутрь насыпались раскалённые угли и тлели, грея поставленные на крышку чашки.
Se Rb
вот мне тоже кажется, что туда дворецкий метелочкой со стола смахивает)
Для его -то косметического, что разогревалось перед нанесением ( помада? лосьён? ) По виду, середина 19-го века, судя по гербу на крышке - частный заказ...
там бритвенные принадлежности хранят
Сергей Чигиров
серебрение по меди? да, интересная вещица - специально отвечаю, чтобы потом не потерять ваш вопрос - судя по завитушке у ручки, ото сооружение на ножках еще должно иметь открывающуюся крышку, я на старинных пивных кружках такие крышки видела.. . Как хорошо, что открытое показали - это явно предмет, куда кладется что-то чистое - вроде предметов после стерилизации, может, там какие-то скальпели операционные хранились - вещичка середины 18 века, 1760-годы
А это похоже на грелку для ног. Ложатся угли горячие и под одеяло. Размер примерно 30 на 20.
какая многофункциональная вещь. И пепельница, и грелка для ног, и ящичек для хранения хирургических инструментов...)
Зачем Вам это? Подарите лучше мне эту штучку?
Анютка Воляр
пепельница, не?
Diana Nistorica
штучка с ручкой из посеребрённой меди сделанная в Англии ;))
конец 18 века...
может быть пепельница? :)
*W
* Wlad *