И если этой кукле (к примеру) ударить но ноге то у этого человека заболит эта нога!
Это выдумки или правда И как это можно сделать?
(Мне просто интересно)
Хобби
Волшебная кукла
это кукла вуду. да и сама по себе не она волшебная, а типа те закленания)
Вуду - древняя синкретическая религиозная система, исповедуемая приблизительно 30 миллионами человек в западноафриканских государствах. Религия Вуду характеризуется бесчисленным количеством разнообразных божеств, принесением им в жертву животных и полным овладением над душой человека.
Значит так: берёшь две палки, без разницы какова дерева, длиной примерно 16-20 см. Мох, самый обычный мох растущий на камнях или пеньках. Возьмите небольшой кусок материи (лучше чтоб она принадлежала человеку для которого вы делаете куклу но и просто ненужную тряпку тоже можно) нарежьте на пару полос длиной 4-6 см.
Потом: Берёшь палки и связываешь их в форме креста. Мхом обматываешь палки так чтоб их не было видно (можно мох привязать ниточкой к палкам чтоб не отваливался) Внимание! Если вы НЕ нашли ткань нужного вам человека то возьмите любую другую его вещь (прядь волос, ноготь и т. п) и прицепите её там где сходятся две палки ( поверх мха) Если вы нашли ткань то не надо этого делать просто возьмите лоскутки и обмотайте ими куклу поверх мха. Оставьте не прикрытую часть мха на голове ( для волос) на руках и у основания. Сшейте лоскутки ниткой. Затем пришейте две бусинки на место глаз и приклейте чёрную горошину на место рта.
Важно! После этого возьмите 7 булавок и закрепите их на глазах по одной, на руках, на пупок ( ну там где он должен быть) и две у основания.
Кстати, лучше всего делать куклу в полнолуние и чтоб рядом с вами была вода (в стакане на пример) , огонь (свеча), земля (в мешочке, не в пакете) и зеркало.
Кукла готова, как делать знаю но не пробовала никогда так что если что я не виновата.