Хобби

Помогите!

Я-брони. Все окружающие меня люди принимают это, и никакого негативного отношения к MLP (по крайней мере при мне) не проявляют. Наоборот, охотно слушают то, что я рассказываю им про сериал. С другими брони я тоже всегда нахожу общий язык, а хейтеры обходят меня стороной. Всё вроде-бы хорошо, но мой родственники.. . Моя мать думает, что MLP:fim это только лишь для маленьких детей, и не воспринимает меня всерьёз, какие бы я аргументы не приводила. Это ещё ладно. А вот мой старший брат.. . Он постоянно выводит меня из себя, когда мы видимся. Он всячески меня подкалывает по этой теме, говорит, что пони -- "зомбирование", а я сумасшедшая, которая попала под воздействие сериала. Тоже не выслушивает моих аргументов. Но вскоре, под его воздействием и мать решила, что я сошла с ума, и меня надо лечить.
Это меня очень расстраивает. Так плохо, когда не находишь понимания своих родных, а лишь подозрения в сумасшествии!
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как ужиться с родными? Как сделать так, чтобы они поняли, что мои увлечения тоже заслуживают уважения? !
Надеюсь, вы подскажете мне.
Попробуйте смотреть что-то ещё, аниме, например - пусть видят что пони - не единственное увлечение. И да, там есть немало произведений, духовно к ним близких. Вот эта прелесть, например: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4678 Тоже искусственная экосистема, только созданная с помощью не магии, а высоких технологий - руками и чувствами людей. Не пугайтесь летающих пушистиков, похожих на параспрайтов - тут они безвредны. Попробуйте определить реальные прототипы показанных зданий и их историю - изучайте итальянскую историю и культуру (как для лучшего понимания MLP - американскую) . А что за летающий поезд и почему возле него все так странно одеты?
И вот ещё рекомендуется: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=244 - если уж меня, "бородатого админа", реально до слёз пробрало.. .
Если занимаетесь каким-то творчеством, совместите свои увлечения. На "Табуне" на днях кто-то показывал пегаса из бисера - лично мне никогда бы на такое терпения не хватило :). Брони-музыка тоже бывает классная и в самых разных направлениях. Новый альбом "Claire Anne Carr" слышали? Где-то с месяц назад вышел.
То есть не зацикливайтесь на чём-то одном, а расширяйте границы, осваивайте смежные области, как Твайлайт постоянно изучает новые направления магии.
Вероника Полозова
Лучший ответ
ещё бы знать о чём речь. Какие-то брони.. . Наверно я отстал от жизни.
будь умнее. если ты любишь этот сериал, а другие - нет, не навязывай его им. Чтобы успокоить маму, сходи с ней к психологу, заодно и сама проверишься. Если я правильно поняла, ты смотришь my little pony. Это действительно милый мультик, и твоя мама, как взрослый человек, не сможет воспринять его всерьёз. Поэтому не ищи аргументов, которые смогут убедить. Не грусти. Все наладится!
Но все же попробуй найти другие увлечения, кроме сериала.
Катя Симонова