Хобби

Если знакомый критикует мои рисунки?

Я не профессионал а любитель, рисую по настроению.... иногда были годы когда я вообще не рисовала. А в поездке я решила порисовать... его конструктивная критика просто убивает желание рисовать. .

Посоветуйте как мне быть
Он, скорее всего, просто завидует в глубине души. Не мастерству, не таланту, а тому, что у Вас есть смелость рисовать и показывать другим свои рисунки. Постарайтесь ограничить своё общение с этим человеком или хотя бы не показывать свои работы. Дело в том, что есть такие люди, которые помогают нам в нашем творчестве (не обязательно в рисовании, а вообще по жизни) , и не только советом. Просто - поддерживают. А есть такие, которые, наоборот, произнесут буквально одну фразу, после которой желание что-либо делать пропадает. Не дайте ему загубить Ваше творчество!!!!
Николай Селиванов
Лучший ответ
Тебе нравится рисовать?
Вот и рисуй.
А на своего знакомого - забей.
покажи рисунки и сколько тебе лет?
Хорошо рисуешь. Если ты нигде не учишься, то просто замечательно. Если твой друг вообще не рисует, то пусть молчит в тряпочку, сам бы попробовал. А если он хорошо рисует, то пусть учит, а не критикует. В общем, не обращай ни на кого внимания и продолжай рисовать)
нууу есть несколько подходов:
1. Не показывайте ему свои рисунки.
2. не слушайте его.
3. Не рисуйте.

Вы так дорожите его мнением? разберитесь сначала в этом.
Ernest
нормально рисуешь))) поверь, есть хуже, намного хуже, рисунки))) лично по себе знаю))) и ничего не страдаю, хоть все и смеются над моими "шедеврами". зато всем настрой поднимаю))
Занимайся любимым делом и не обращай внимания на знакомого)