Хобби

Какие мулине самые лучшие и красочные для вышивания?

Я знаю, что нитки мулине "Gamma" изготавливаются из египетского хлопка на европейском и японском оборудовании, с использованием качественных европейских красителей. Нитки гладкие, ровные, имеют стойкую окраску, не уступают по качеству мулине ведущих марок . Нитки мулине "Gamma" используются ведущими российскими производителями для комплектации наборов для вышивания. По отзывам ведущих специалистов по вышиванию наше мулине одно из лучших в России по качеству и ничем не уступает европейским аналогам.
Характеристики товара:
Вес, г: 480
Длина нити, м: 1800±100
Наименование: мулине
Объем единицы продажи, л: 1.6
Состав: х/б
Фирма: "GAMMA"
Цена мелкооптовая: 672.84 руб.
Цена крупнооптовая (от 18 упак.) : 605.43 руб.

Ещё очень качественное мулине Anchor
Мулине Anchor – это нить высшего качества, скрученная из шести ниточек 100 % длинноволокнистого мерсеризированного хлопка. Она выпускается в мотках по 8 м каждый. Благодаря широкой цветовой гамме – 484 цветам, включая цвета с оттенками плавно переходящими из светлого тона в темный тон и цвета с плавно переходящими один в другой оттенками, – мулине Anchor является самой универсальной нитью для вышивания творческой и счетной вышивок, а также она пользуется большой популярностью среди вышивальщиц крестом.
Состав нити:
100 % длинноволокнистый мерсеризированный хлопок.
Длина нити:
мотки по 8 м каждый.
Толщина нити:
нить скручена из 6 ниточек.

Александр Бурчу
Лучший ответ
Вот тут всё о мулине http://ru.wikipedia.org/wiki/Мулине
Елена Лобанова
Есть разное мулине- акриловое, шелковое, шерстяное. У всех разные гаммы. Очень яркое акриловое. Но для портретов мне кажется оно не пойдет. Вот акриловое.
китайские
шерстяные