До этого читал
Пограничная Река
Артём Каменистый.
Архимаг
Александр Рудазов
Яцхен
Тоже от Рудазова.
Хотелось бы что то похожее.
Хобби
Посоветуйте книгу в жанре фэнтези. Заранее благодарен.
Можно почитать следующие книги (правда, возможно не все они фэнтези) :
"Сокровища Валькирии" Сергей Алексеев;
"Пересмешник", "Заклинатели", "Страж" Алексей Пехов;
серия книг "Меч Эльфов" Бернхард Хеннен (однако, очень кровавое и жестокое фэнтези) .
"Сокровища Валькирии" Сергей Алексеев;
Олди - серия о Кукольнике
Гарри Гаррисон - Стальная крыса, не фэнтези, упс.. .
А. Азимов - серия Миф
Дневники Ийона Тихого
М. и С. Дяченко - Горелая башня, и другое посмотрите
и Стругацкие: Трудно быть богом
А. Азимов - серия Миф
Дневники Ийона Тихого
и Стругацкие: Трудно быть богом
Обязательно почитайте Сапковского - цикл книг о Ведьмаке. Мне еще нравится Глен Кук - но это уже на любителя, специфичный писатель, зато с чувством юмора (иногда черного)
Терри Пратчетт. Любая книга из серии про Анк-Морпорк, но лучше начинать с "Стража! Стража! ".
Фэнтези книг я особо не знаю, больше фантастикой увлекаюсь) Но вот могу порекоммедовать Страшно красив (автора не помню) , Голодные игры (Сьюзен Коллинез) Числа (Рейчел Уорд) Милые кости (автора тоже не помню) Зимняя битва (Жан Клод Мурлева) Поцелуй зверя (автора тоже не помню, помню только что книга российская и автор женщина) ну и вроде все больше книг интересных не помню. А если разбить вышеперечисленные книги по категориям, то к книгам с романтикой в современном мире я бы отнесла Страшно красив и добавила бы еще Сумерки, к книгам про тяжелую судьбу я бы отнесла Числа, Милые кости, Зимняя битва. Голодные игры я хочу особо выделить может потому что в книги есть и немного забавных и немного романтичных моментов, а вообще книга рассказывает о девушке, которой суждено участвовать в играх на смерть, в этих играх участвует 12 девушек и 12 юношей из разных дисктриктов (стран) . Они бьются на смерть, их "выкинули" в лес где они будут сражать примерно на протяжении 2 недель. Победитель этих игр получает все: роскошь, деньги, дом и все что может пожелать. Так вот вернемся к главной героине Китнисс Эвердин - она живет в самом бедном из всех дисктритов, у нее есть сестра и мать, отец погиб в шахте. Она кормит всю семью, убивая незаконным путем в лесах лосей, куропаток и прочую живность и продавая все это добро на черном рынке. Каждый год во все дисктриты приезжает так скажем отборочная комиссия которая отбирает трибутов (участников Голодных Игр) путем жеребьевки, В ГИ (Голодных Играх) участвуют парни и девушки с 11 до 18 лет, участвовать в ГИ естественно обязательно если тебя выбрал жребий ну или ты конечно можешь вызваться добровольцем каких очень мало (ну а если честно вообще нет) . Итак доля участвовать в ГИ выпадает ее младшей сестренке и Китнисс вызывается добровольцем участвовать вместо нее.. . Ну вообще так не расскажешь вообщем я советую почитать книга не слишком "сопливая" но и не нудная да и к этой книги есть фильм) Вообще удачи вам найти подходящее вам произведение:)
книга как здать егэ на 5) фантастика ещё та))
Толкиен. Говард Филлипс. Роберт Филлипс. Это же одни из первоначальников фэнтези. И, что теперь. О них все забыли?