Маленькие хитрости, которые помогают побеждать любую бессонницу:
Не переедай, если есть сон в планах (в ближайшее время) . Лучше дождись завтрака, если уж так хочешь чего-нибудь «налопаться» . Зайка, стресс и депрессии вообще лучше не «закусывать» .
Создай персональную тишину. Если соседи стучат или громыхают – положи подушку на ушко. И никакая «громыхалочка» не будет помехой тебе. Даже сильная «громыхалочка» .
Выключи телевизор. Блики, которые мелькают перед глазками твоими, будто нарочно пытаются стать раздражителями твоего состояния психического. А его беречь нужно! И дело не только в том, что ты сна лишена.
Раскладывай пасьянсы. Лучше выбирай не кухонный стол, а онлайн режим. А то, под утро, будешь «ярко» обвинять себя в том, что поддалась на «холодильниковый» соблазн.
Занимайся чем-то весь день. Физическим чем-то! Так, чтобы физическую усталость почувствовать. Посмотришь, что «без задних ножек» спать будешь. И сама удивляться будешь… .
Посчитай, мысленно, животных каких-либо, или еще что-нибудь. Считай до тех пор, пока мысль не «проскользнет» , что уж лучше засыпать, чем ерундой подобной страдать!
Выпей успокоительное. Валерьянка – одно из лучших самых средств. Если запах ее тебя отпугивает – выпей эту «прелесть» в варианте таблеток. Можно и не валериану выбрать. Масса чего такого существует.
Сними с себя всю одежду. Все сними, ничего не оставляя! Спать голышом – это полезно. Пытаться уснуть – полезно вдвойне. Ничего телу не мешает, по-крайней мере.
Наговорись по телефону. Так хорошо поговори, чтобы язычок «заплетаться» начал от разговоров. Сон придет сам собой, чтобы твой язычок спасти и реанимировать до утра.
Как можно быстро уснуть? – Отключай мысли. Любые! Постарайся не думать вообще ни о чем, будто не умеешь думать вообще. Представь, что другу лучшему, или подружке лучшей решила одолжить мысли.
Убирай любой свет. Даже если он – лунный. Припрячь его за шторкой, чтобы он не отвлекал, не мельтешил. Системник своего компьютера, солнце, тоже отключи. Солнцем тебя назвали без сарказма, а чтобы избавить от лени.
Не пей перед сном много жидкости. Сама понимаешь, какие элементарные «позывы» будут отвлекать тебя от засыпания. Пить нужно так, чтобы это потом не помешало.
Поправь подушечку, если спишь на ней. Может, она лежит неудобно как-то, а ты даже не задумываешься, что причина в ней, поскольку мысли отключила, как «просил» один из пунктов.
Не пей кофе. Если даже безумно захочется кофе – не пей! Утра дождись! С ним и выпьешь, за компанию, чтобы проснуться. Проснуться – проще, чем уснуть, если бессонница мучает.
Прими душ. Ох, как он расслабляет! Возможно, что и полетишь в кроватку, когда ощутишь на себе нежность водную. Главное, чтобы никто в очередь в ванную не выстроился, и не подгонял, как это частенько и бывает.
Не спи несколько ночей. Просто не спи, будто сон тебе и не нужен. Так ты дашь организму понять, что ты сильнее, и он прекратит любые попытки проверять тебя, так как и сам «вымотается» порядочно.
Книжку скучную и «сложно-читабельную» прочитай. Ты побежишь спать! Все сделаешь, лишь бы не читать то, что тебе совсем никак не понравится. Ну, а кроватка будет тебе рада.
Попади под холодный дождь или под сильный снег (не менее холодный) . У тебя будет огромное желание скорее дойти до простыни, укрыться одеялом, согреться. И желание ты исполнить в состоянии, если не лето на улице!
Хобби
я не сплю с 00.00 до 6 утра! чем заняться реально полезным кроме как поспать! а инете норма инфы нету.
Зарабатывайте деньги в Инете.
Можно почитать что-нибудь из классики, заняться изучением иностранных языков. Король Швеции, например, вышивал. Постройте что-нибудь из спичек. Займитесь плетением из бумаги. Столько возможностей..!
самоообразованием!
Спать- это же круто! ! А так можно смотреть фильмы, читать книги, даже пивка пить если уж вообще:)
Посиди в ВК
Скачай офигенную игру world of tanks не отсядешь ;) иногда тоже неспится