Хобби

посоветуйте аниме жанра седзё, романтика, мистика, ужасы (что полегче) ужасы что-то на подобие Shiki (усопшие)

Vampire Knight / Рыцарь-вампир
Академия Кросс — элитная школа с двумя раздельными классами, изолированными друг от друга: Дневным и Ночным. Префектам академии — Юки Кросс и Зеро Кирьюу — вменяется в обязанность поддерживать порядок между учащимися, когда вечером классы сменяют друг друга. Ночной класс наполнен крайне безукоризненными студентами, считающимися элитой, и добиваться порядка бывает не всегда просто, ведь весь Дневной класс без ума от студентов Ночного. Однако к этому есть жизненная необходимость, учитывая, что эта так называемая элита состоит из вампиров. Юки и Зеро выполняют функцию охранников, защищая секреты Ночного класса и оберегая ни о чём не ведающий Дневной класс.

Amnesia / Амнезия
Героиня просыпается прекрасным утром 1 августа и вдруг понимает, что абсолютно ничего не помнит. В этот же миг перед ней из ниоткуда появляется парень, который представляется весьма просто: "Орион, дух". Вместе с ним девушке предстоит пройти долгий путь, дабы вернуть свои воспоминания. Помимо этого ее ждет встреча с "бойфрендом", лицо которого ей совершенно незнакомо.

Ayashi no Ceres / Подозрительная Церера
"Давным-давно гулял рыбак по берегу и увидел в воде деву неземной красоты. Рядом на сосне висели одежды богини и он забрал одну из них. Не найдя свое хагоромо богиня не смогла вернуться на небо, и в последствии стала его женой, матерью его детей, оставаясь на земле. Через множество лет от детей она услышала песенку о том, как человек спрятал накидку богини, чтобы жениться на ней.. "

Hiiro no Kakera / Багровые осколки
Full Moon wo Sagashite / В поисках Полной Луны
Nishi no Yoki Majo: Astraea Testament / Добрая колдунья с Запада
Hotarubi no Mori e / В лес, где мерцают светлячки
Boku no Chikyuu wo Mamotte / Пожалуйста, спасите мою Землю!
Shin Shirayuki-hime Densetsu Pretear / Легенда о Новой Белоснежке Притиар
Kamisama Hajimemashita / Приятно познакомиться, Бог
Inu x Boku SS / Я и мой слуга из секретной службы
Kiniro no Corda / Золотая струна
Arcana Famiglia / История семьи Аркана
Diabolik Lovers / Дьявольские возлюбленные
Escaflowne / Видение Эскафлона
Fruits Basket / Корзинка фруктов
Анатолий Урядов
Лучший ответ
Летающий котел - лучшее за последнее время.