Хобби
Что делать если родители против моих интересов?
С семи лет я начала смотреть и рисовать японскую мультипликацию, после этого когда мне исполнилось 11 лет я узнали что это называется аниме ( манга ). Мне сейчас 13 я не могу жить без японской манги, а родители запретили мне смотреть, слушать и приобретать вещи с японскими штуками. Они говорят, что это все на меня плохо влияет и что я начинаю вести себя как эти припадочные анимешки.. . Помогите мне! Как мне им объяснить что оно на меня не как не влияет! Я просто люблю эту страну и её культуру!!
Оооо, Япония и её культура имеют очень мало отношения к аниме. Аниме всего лишь мизерная современная крупинка среди пластов культуры этой удивительной страны. И, кстати, совсем не факт, что аниме делает честь её культупе. Если родители действительно замечают плохое влияние на тебя этой крупинки, значит ты чего-то в себе не замечаешь или отказываешься признаться себе. Ты достаточно взрослая Дашка, поэтому попробуй пообщаться с родителями по взрослому, без психов, спокойно и аргументированно. Может быть тогда они увидят, что ты адекватный человек и в голове есть что-то кроме мультипликации.
Родителей не переубеждай, они целиком и полностью правы. Пойди лучше спортом займись, в кружок рисования запишись. если тебе нравится рисовать анимешек, то книжная графика тебе понравится не меньше. Лучшие художники всегда говорили, что перед тем как рисовать что-то из головы надо пройти классическую школу (живописи и рисунка) . Ты ничего не потеряешь, если узнаешь как правильно нарисовать человека (а потом если уж так сильно хочется уродуй его сколько тебе влезет)
Забить!
Проверить свою психику, если Вы не прислушиваетесь к родителям, значит Вы не замечаете определенных изменений в себе, а это опасно.
Если родители запрещают, выясни почему. У них должен быть рациональный ответ. Лучше отвыкай от аниме. В жизни есть много другого. Это должно быть просто ХОББИ.
Похожие вопросы
- Помогите я хочу бросить танцы, но родители против что мне делать?
- Мне 12 и я смотрю аниме. Мои родители против этого и говорят что бы я это бросила, и я не знаю что мне делать
- Родители против моего увлечения колекционирования холодного оружия.
- Я начала увлекаться новым хобби, родители против, как уговорить?
- Что делать если родители заставляют заниматься спортом?
- Что делать если мама против аниме?
- По чем можно продать монеты :50копеек 2003 (С-П), 50копеек 2003 (М), 10 Копеек 1991 (М)....просто появился интерес к мо
- Как раскрыть свои интересы?
- Твои интересы? Расскажи о своих интересах? Чем вообще занимаешься? Чем занимаешь свое свободное время?
- подскажиет реальную цену. просто интерес