Хобби

Я начала увлекаться новым хобби, родители против, как уговорить?

За все свои 17 лет я чем только не занималась и бисероплетение и плавание и то, и се, почти всем:) Но вот уже к годам 14-15 они перестали мои хобби воспринимать в серьез. У меня всегда было отлично с математикой и физикой, решила я поступить в одну очень хорошую школу (Это я пыталась в 14 лет). Документы они подписали, и все! Никакой поддержки, ни-че-го. Не хватило 2 баллов, не поступила. Так на след день слышу от них "Ну как там твое новое хобби? уже погорело? Ахахаха". Как им объяснить что я просто хочу все попробовать в своей жизни? Пыталась в 12 лет поступить в художественную школу, не смогла (мне просто это нравилось, я никак не хотела связывать рисование со своим будущим), после того как они узнали что я не смогла, они так разозлились, очень сильно на кричали, очень... Теперь я уже боюсь им про гитару говорить, очень боюсь... А даже если скажу, то они отмахнутся от меня, как их уговорить?
Надо заниматься чем хочеться, лично мне все быстро надоедает и че теперь? бросил и забыл, че нибудь новое найдется
Александр Николаев
Лучший ответ
ты рано повзрослеешь не делай так со своими детьми они просят
Попробуй у кого-нибудь взять гитару напрокат хотя бы на месяц.
Подумай сама, а не замучила ли ты своих родителей этими хобби? Подумай не как человек, которому мешают, а как сторонний наблюдатель? Возможно к твоему возрасту родители уже устали оплачивать твои хотелки, которые, к тому же меняются по несколько раз в год? И они уже априори не относятся серьезно даже к тому. чем ты реально хотела бы заниматься?
Я так понимаю, школа в 14 лет это что-то типа художественной или музыкальной? Реальное отношение родителей к тебе выяснить очень просто, скажи, что хочешь репетитора для поступления в институт. Наверняка согласятся оплачивать.
Ну а если уж реально хочешь поддержку родителей на какой-то свой очередной заскок, то скажи им, что хочешь записаться на гитару или бокс/скалолазание/мотокросс. Что они выбирают?:)
Женя Курицин С 15 лет я сама оплачиваю свои хобби, это уже на мои деньги
ну не дури. "они" очень любят тебя, еще долго они будут готовы воспринимать твою дурь.
потом, в какой-то момент что-то обрывается - и вот пц, : типа : y не буду мою любимую дочь Марину кормить больше ни когда! И пусть она сама, как нибудь .
и тогда ты сама.
это просто ПЦ, как трудно, самой, девушка.
Ты готоваи?
Тито Таджик
Ты знаешь, что это очень сложно. Гитара это не просто взял и играешь это большой труд. Тем более, гитара стоит, как минимум, 7000, это не маленькие деньги. Если ты действительно уверена в своем решении, то донести им это. Помни, что это сложно и, если нет огромного желания, скоро бросишь
Павел Шефер
Daurzhan Zholdas Гитару можно купить за 3000. Пусть не самую лучшую, но для начала вполне сгодится.
Делай, что хочешь! Попроси у друзей гитару, скачай аккорды из инета, играй, учись! Родители, увидев, что ты всерьез подошла к этому делу изменят свое мнение. И, знаешь ли, я в 13 лет начал работать, на первые деньги купил 10 томов энциклопедии. Так что тебе ничто не мешает устроиться на лето и заработать СВОИ деньги, коими ты будешь распоряжаться исключительно по своему желанию!
Ничего не говори, они в тебя не верят и все. Не нормальные у тебя родители !!!
Крамчанин Григорий Возможно родители уже просто замучены дочкой, если она к 15 годам 2-3 раза в год меняет хобби...
Попроси знакомых на лоб зелёнкой помазать твоим родителям и к стенке поставить!!! что за ужасные родители, не поощряют а наоборот гнобят. Наберись храбрости и пошли их куда подальше, это твоя жизнь и прожить её должна ты а не они)) Удачи тебе девочка в твоих начинаниях)
Про выбор: первый - от бога, второй - от людей, третий - от черта... Выбирай дальше