Хобби

цена монеты

сколько на данный момент стоит серебреный полтинник 1924 года пролетарии всех стран, соединения! на ободке чистого серебра 9 грамм (23.10.5д) Тточка по среди Р
Проконсультируйтесь на Таганке, у магазина НУМИЗМАТ.

Всё расскажут.

Для начала спроси, есть ли у них такая монета и почём продадут.

У нескольких спросите, будет сравнительная база элементарная.

Сразу не спешите продавать.
Руслан Горепекин
Лучший ответ
Алишер Уразов скажите где именно такой магазин на таганке
Какие 5 тысяч???? От 500 до 1000 рублей в среднем стоит.
Серебряный полтинник 1924 года. Редкие разновидности и их стоимость. http://nyusha83.ru/vsyo-o-monetax/serebryanyj-poltinnik-1924-goda-redkie-raznovidnosti-i-ix-stoimost/
Сергей Горюнов
массовый - в районе 5000 руб
Алишер Уразов как понять массово
Анастасия Сладкова А чё не 5 миллионов?
Важным фактором, определяющим коллекционную ценность монет, является их состояние сохранности. В процессе обращения любые денежные знаки, в том числе монеты, подвергаются определенному износу. Очевидно, что, чем старше монета, тем выше степень ее износа. Очевиден также тот факт, что старые монеты с хорошей степенью сохранности найти и приобрести гораздо сложнее, чем монеты в посредственном или плохом состоянии. Стоит отметить такую закономерность: даже если монета является довольно распространенной, высокая степень ее сохранности значительно повышает ее ценность, а монета начинает считаться редкой. При этом чем лучше сохранилась монета, тем более ценной является она в глазах как коллекционеров, так и инвесторов. Отсюда следует важный вывод: даже небольшое и незаметное неопытному взгляду различие в состоянии монет может определять значительную, иногда огромную, разницу в их цене. Именно поэтому специалисты-нумизматы рекомендуют начинающим коллекционерам стараться приобретать монеты, состояние которых характеризовалось бы как можно более высокой степенью сохранности. Ценность коллекции, основу которой составляют монеты незначительной степени сохранности, является невысокой, и подобные монеты, не являясь редкими, не представляют инвестиционного интереса. Оценка состояния монет, таким образом, является исключительно важной задачей.
Рекорд стоимости проданного полтинника 1924 года был установлен в октябре 2007 года на специализированном нумизматическом аукционе, проведенном фирмой “Монеты и медали”. Там за один лот была отдана поистине астрономическая сумма – более 50 тысяч долларов США.
Речь идет о редчайшем экземпляре из пробной партии, отчеканенной в Англии по заказу Советского правительства. Главная особенность этой серии – инициалы “Ф. Р” на гурте. А ведь, как мы знаем, тиражный советский серебряный полтинник 1924 года, выпускавшийся в Англии, имел буквы “Т. Р”Точное количество полтинников из пробной партии, сохранившихся в мире, неизвестно. Считается, что в настоящее время в частных коллекциях содержится всего лишь пять таких монет. Все они были вывезены из СССР в начале 30-х годов, и первое упоминание о них в нумизматической литературе появилось лишь более чем 20 лет спустя, в 50-х годах XX века. Если данная информация верна, то стоимость в 50 тысяч долларов – это еще не предел и с годами она будет только расти.
http://numizmat.zbord.ru/viewtopic.php?p=90
Подари мне ?
Иван Кудрявцев
Алишер Уразов УУУУ какой хитрый!!!!
Алишер Уразов там другой не тр а пл
кажется 5 тысяч.
Farkhad Quliyev
Алишер Уразов там еще в заде на земном шаре выпуклость чуть чуть
зайди в каталог монет. в инэте полно
Алишер Уразов там слишком умно фиг понять