Хобби

Кто разбираеться в монетах 36-93 а точнее в их цене

100,500,1000р бумажные 1993 есть 100 р 1 монетой есть 1967,19641965 .,юбилейные(ну примерно как наши демятунчики) 3 копейки 1936 год(меня это интересует больше чем остальные монеты) 50 копеек 1991 года-место горба красная площадь 2 коп 1955 года ОЧЕНЬ МНОГО МОНЕТ 70-90 годах
Ну ответ Вам уже дали, единственное уточню про 3 копейки 1936г.
Эта монета существует двух типов.
1) Обычная, с "родным" штемпелем и с фигурной звездой над гербом. Такую монету в отличном состоянии сложно продать дороже 50 рублей.
2) Не совсем обычная, можно сказать редкая. На этой монете звезда над гербом плоская. Это штемпель с 20-ти копеечной монеты. Вот такая монетка в хорошем состоянии будет стоить от 1500руб и выше.
Но она встречается крайне редко.
А расценки в рублях, на монеты 1970-1990гг можно посмотреть здесь:
http://coins.lave.ru/pogodovka1961/
Там-же, в верхнем левом углу есть расценки на монеты разного периода. РСФСР, СССР и современную Россию.
Здесь указаны рыночные цены за монеты в идеальном состоянии. В реальности за такую цену продать монеты очень сложно. Исключение составляют редкие монеты. Которые при хорошем раскладе можно продать и дороже указанных цен.
Ирочка Фёдорова
Лучший ответ
Как же я вам назову точную стоимость монет, если нет ни подробного описания, ни качественных их снимков!
Скажу вам про монету 3 коп. 1936 г. , так как она вас интересует больше всего. Если эта монета у вас в очень хорошем состоянии, то её цена 50-60 руб.
50 коп. 1991 г. - 15-20 руб. (не более)
2 коп 1955 г. - 20-30 руб.
100 руб. "одной монетой", если имеется ввиду - 1993 год, то 25-30 руб.
Что такое "демятунчики", я не мог понять.
По поводу вашей фразы - "ОЧЕНЬ МНОГО МОНЕТ 70-90 годах" я ничего вам не могу сказать. Поймите меня правильно! Если бы я увидел монеты, то дал бы точный ответ по поводу их стоимости.
Наберите в поисковике "цена монет ССР"- придет список сайтов с ценами. Можно просто набрать " 3 копейки 1936" (или другая монета) . Только если у Вас есть дорогие монеты - не факт что их купят по той цене. Это цены продажи. Скупка намного дешевле. Можно ещё набрать "погодовка монет СССР".
Зайди на МОЛОТОК. РУ. там и приценись.
V3
Vova 3313 A