Хобби

что за награда? (орден, медаль, знак отличия - непонятно)

сериал - истребители, у подполковника (комполка) на левой стороне груди сверху медаль героя СССР, ниже - орден Ленина, орден боевого красного знамени, а дальше этот неизвестный - на голубом фоне кавалерист с развевающимся красным знаменем
Не эта?
Вера Кудрявцева
Лучший ответ
Монгольский Нагрудный Знак "Халхин-Гол. Август 1939"
Знак посвящен событиям в районе реки Халхин-Гол в Монгольской Народной Республике. 11 мая 1939 г. крупный отряд японцев перешел границу, оттеснил монгольских пограничников и захватил часть территории восточнее реки Халхин-Гол. На помощь монголам выступили части 57-го особого корпуса РККА, находившегося в МНР по договору от 12 марта 1936 г. Японцы быстро наращивали силы, в воздухе господствовала их авиация. В связи с этим, по докладу представителя НКО СССР комдива Г. К. Жукова, в Монголию были срочно переброшены новые части. На базе 57-го корпуса 19 июля 1939 г. развернули 1-ю армейскую группу, командующим которой стал Г. К. Жуков (с 31 июля - комкор). Для координации действий советской и монгольской сторон создали Фронтовую группу во главе с командармом 2-го ранга Г. М. Штерном. Кроме того, туда прибыла специальная группа Героев Советского Союза летчиков, имевших большой боевой опыт в Испании и Китае, под руководством заместителя начальника ВВС РККА комкора Я. В. Смушкевича. Все эти мероприятия позволили стабилизировать обстановку, завоевать господство в воздухе и подготовить мощный контрудар.
В годовщину этих событий 16 августа 1940 г. в Монголии был учрежден памятный знак для награждения всех участников тех сражений.
Эта награда пользовалась большим уважением. Известно, что Маршал Советского Союза Г. К. Жуков очень любил этот знак и при парадной форме одежды, когда полагалось надеть ордена, непременно носил этот символ своей первой крупной полководческой победы.
Ирина Юнусова он самый, Спасибо, а то мучился)))))))....
какой Вы внимательный зритель!
Tomi Jimmy