Хобби
Почему не все любят аниме? Почему некоторые люди не любят аниме?
Особенности жанра, условности, особый язык.
Все - только в Японии..))
потому что не всем нравятся дикие рожи эсдешек, писк, вопли и лай вместо нормальной речи, и вообще куча шлака, которую японы выпускают.
На вкус и цвет все фломастеры разные, да глупо ожидать от людей единообразия во вкусах. Ту же брюссельскую капусту не все любят, а кто-то за обе щёки уплетает.
А за что его любить?
Николай Конопкин
А за что его не любить?
Это точно. У меня племянники играют в наши детские игры. ну и я иногда с ними. И вообще развивающие игры для детей и многим взрослым нравятся. есть в них свое очарование. тем более, что тут все игры созданы и озвучены авторами сайта
Некоторые запуганы пропагандой от изоляционистов, которые уже 15 лет работают над прививанием россиянам ненависти ко всему иностранному. Некоторые думают, что аниме будет слишком непонятным для них. Я тоже так считала, но когда в 2008 году начала смотреть аниме, то обнаружила, что оно вполне понятное и очень даже интересное, а культурные особенности японцев не такие уж странные, их запомнить не сложнее, чем оные у других народов.
потому что не вникают в сюжет
У нас аниме традиционно считают мультиками для детей, что в корне не верно. Аниме - это продукция для взрослых. Так же как и компьютерные игры. Предрассудками мир полниться.
Нам далеки традиции Японии, разный менталитет, вот и все.