я вот обожаю! я тащю! я просто с ума схожу от японских песен! от няшек из аниме! это же красиво! почему все обсирают его не посмотрев? из за чего вы невзлюбили аниме?
Ну вот бывают люди "анимешники" делают видео НУ БРЕД НЕСУТ поют херь какую то, это да это позор, видимо из за таких роликов все не любят аниме? _))) ну и меня вот бесят пулудурки которые накрасятся как олени и говорят что они кого то косплеят.... нет ничего хуже русского косплея
Petit Rabbit's – Daydream cafe <<<< послушайте песенку
Хобби
Почему люди не любят аниме?
каждому свое..
Японская культура примитивна, как и изобразительное искусство японцев, как и музыка и т. д.... А люди, в основной своей массе, предпочитают качество. Поэтому стремятся к культуре более зрелой и совершенной.
Я не для критики это пишу. Мне вообще наплевать на японцев. Просто констатирую факты. Со временем и Вы оставите это всё и найдете что-то получше. А пока просто наслаждайтесь и не морочтесь "Кому что нравится" .:)
Привыкшая к анимации как к чисто детскому жанру западная аудитория
плохо воспринимает аниме как раз из-за наличия отнюдь не детского
контента в нем: «ну, как так можно — это же мультики, а там и сиськи
показывают, и персонажи погибают на полном серьёзе!
То ли дело американские мультики — там персонажей хоть катком в лепешку раскатывай, они все равно встанут, надуются и пойдут дальше как ни в чём ни бывало» . Впрочем, о чем тут можно говорить, если многие до сих пор свято уверены, что любое аниме относится к хентаю? Но есть и более серьёзные и обоснованные претензии, которые лучше рассмотреть по отдельным жанрам:
Меха не любят из-за обилия супергеройского пафоса вместо нормальных сюжетов, и совершенно неправдоподобные, противоречащие законам физики, объяснения принципов действия всех этих вундервафлей.
Гаремы не любят из-за того, что там по сути не на что смотреть, кроме как на героинь.
Комедии — из-за глупого юмора в стиле «тортом в рожу» и неадекватного поведения персонажей. Хотя эти ваши ситкомы в общем и целом ничем не лучше.
Драмы — из-за их утрированности, отсутствия логики во многих
поворотах сюжета и нереалистичных пи*дострадающих персонажей с ОБВМ на всю голову, которых в реальности можно найти только в психбольницах.
Хентай… ну, тут без комментариев. Реакция моралфагов, особенно на то, что похардкорней, вполне предсказуема. Некоторым хватает даже и нехентайного яоя или юри.
Особое место в храме анимухейтерства занимает шаблонность
рисовки. При том что сама так называемая «рисовка» — святая для анимефагов вещь, для стороннего человека — она чуть ли не самая раздражающая. Порою создаётся впечатление, что японцы лишены творчества. Если кратко, при просмотре нескольких разных сериалов можно заметить пугающие тенденции, когда внешность у разных персонажей отличается… мн-э-э, то есть совсем не отличается. Хотя и далеко не всегда.
В общем и целом аниме не любят за стереотипность сюжетов и
персонажей (объемы производства неизбежно сказываются на качестве) , ориентацию на подростковую аудиторию.
Ну, что тут можно сказать? Универсальный совет — не смотреть всякую *уиту, а выбирать для просмотра только хорошее аниме под свой вкус (разумеется, взрослому человеку вряд ли понравятся сёнены или сериалы про девочек волшебниц, рассчитанные на подростков) . Тем более что сейчас в Р2Р-сетях можно найти что угодно, и нет необходимости смотреть только то, что оказывают по зомбоящику. Не рекомендуется слушать советы «тру-анимешников» , лучше найти время и самостоятельно поискать годные тайтлы.
я не люблю аниме. потому что мульты у них с большой психологической ДЕСТРУКТИВНОЙ нагрузкой. а смысла в них нет адекватного. по крайней мере у тех аниме, которые я отрывками видел (у меня сестра анимейнутая на всю голову) . сами вдумайтесь. японцы ЗАПРЕЩАЮТ своим детям смотреть эти ааниме. производят его только на экспорт. почему?
Olia Saghinadze
если человек нормальный то он и с ума не сойдет от просмотра аниме, и вообще там есть разные сюжеты и жанры
@ Серёга @
Всё с точностью до наоборот: несколько поколений японцев выросли на аниме и производится оно исключительно для внутреннего рынка, на экспорт идут только отборные продукты. Посмотрите их для начала.
Наоборот от них много кто сходит с ума) но лично я равнадушна к аниме.
Аниме не любят, в основном, по 2-м причинам.
1)-явная: рисовка
рисовка аниме, в основном, примитивная и гипертрофированная, с точки зрения живописи и классической мультипликации. Людям с развитым "вкусом" это сильно мешает хотя-бы попытаться разобраться в аниме.
2)-прикрытая: чуждый смысл
Не забывайте, что Японская традиционная религия, а значит и менталитет основной части населения (то есть зрителя) - это смесь буддизма (кармический фатализм) с синтоизмом (разновидность шаманизма, бытовой мистицизм) . Отсюда и многие особенности аниме, противные для нашего традиционного зрителя, как-то:
- пассивность героев, нежелание преодолеть себя.
- незаконченность сюжетных линий (все возвращается на круги своя)
- непомерное самокопание
- садизм, мазохизм, как явный, так и моральный.
Конечно, есть и исключения, но они, как правило, результат влияния европейской (христианской) культуры, и оччень малочисленны (на вскидку, "Год Гиасс", разве что...)
1)-явная: рисовка
2)-прикрытая: чуждый смысл
- непомерное самокопание
Olia Saghinadze
я не думаю что кричащие малолетки, что аниме "говно", понимают все это, что вы написали)
Не все не любят аниме, моя сестра его обожает, мне он тоже нравится. Но я не люблю Наруто ( оочень не люблю, как его смотреть можно я не знаю) , зато мне нравится творчество Хаяо Миядзаки, и мне прикалола мгна Тетрадь смерти. Если любишь японские песни послушай takako matsu ari no mama de, певица очень хорошо исполнила эту песню ;)
Olia Saghinadze
работы хаяо смотрятся очень легко, я все его работы пересмотрела, про наруто соглашусь это бред полнейший, и блич тоже самое, единственное много серийное аниме которое достойно уважения это сейлормун
Olia Saghinadze
песня гадость ><
когда-то нравилось, щас больше почитать фанфики и все остальное
вы найдете ответ, ответив на вопрос: Какова цель аниме?
Olia Saghinadze
это обычные мульт сериалы тоже самое я могу спросить какова цель сериала универ? где все друг друга *бут, какова цель сериала букины? про букинов вообще молчу.... про них же никто не орет на каждом шагу что это говно, хотя в них смыла меньше чем в аниме. а про аниме везде аниме то аниме се, и главное сами не смотрели его
Не люблю аниме, потому что для меня эти мультики не имеют смысла.
ну потому что в интернет ведется довольно активная антианимэ пропаганда - из анимэ (если это анимэ) мне понравилось только легенда о Корре, Аанге
на вкус и цвет фломастеры разные...