Мультик, мультфильм - от корня mult. Это означает множество То есть множество рисунков нужно подготовить ( или множество кадров снять
по одному,
или создать в компьютерной программе - 25 или 30 в секунду их будет показано. )
Поэтому мультиком можно
назвать
любой рисованный фильм.
Хобби
Почему многие люди любят называть аниме мультиками?
Наоборот: почему мультики называют анимэ.
Мультипликация, анимация, мультипликационное кино, анимационное кино — вид киноискусства, произведения которого создаются методом покадровой съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая или рисованная мультипликация) или объёмных (объёмная или кукольная мультипликация) объектов
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср. , нескл. , яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация [1]) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. [2] Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. [1] Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей
а это что? художественный фильм?
А ни бе, а ни ме потому что.
потому что так оно и есть.
потомучто они думают что аниме это мультики и еще очень похожи поэтому
потому что фактически это мультики и есть. такие себе японские мультики, которые японцы называют аниме.