Хобби
И всё-таки... Почему многие ненавидят аниме и считают что это "промывает" мозги и типо этого.
Я сама не смотрю аниме, за всю жизнь только 1 фильм и 2 сериала. Я поддерживаю аниме, но не являюсь анимешником. Не понимаю таких людей. Если вы один из них мне интересно послушать ваше мнение.
Нет и не будет - плохого или хорошего в любых видах искусства или рядом с искусством. Каждый вид предназначен для своей аудитории. Решать что именно это плохо, а это хорошо - выбор каждого в меру своих умственных способностей и мировосприятия в данный момент времени. Если посмотреть на ВСЁ так называемое искусство (театр, кино, живопись, мультики любые и разные) - абсолютно ВСЁ несет НАВЯЗЫВАНИЕ своей воли и своих идеалов людям. Кто то принимает, кто то против . Лично я никогда не навязываю своего мнения другим и не в праве осуждать, а тем более критиковать кого то, за ЕГО понимание мира.
Это не только глупые стереотипы, это так же неприятие чужой культуры, подогреваемое дебильной пропагандой против аниме, а ещё... это правда. У нас ведь интеграции аниме нету, как нету и просвещения. Вот я на кинематографе вырос, книги читаю, и интернета в моём детстве не было. А сейчас веяние времени изменилось. Вот представь, среднестатистический ребёнок только вчера среднее арифметическое научился вычислять, а уже анимешник, но при этом он какой-нибудь ньюфаг и ему неинтересно хоть бы и русские народные сказки перечитать. И такие люди есть, да и не только такие. В среде анимешников есть разные формы глупости.
Вот есть, к примеру, аниме Ван Пис, там более 800 серий и оно до сих пор выходит. Вот казалось бы зачем его смотреть, и ведь смотрят, и оно популярно. И эти люди делают осознанный выбор, зачастую руководствуясь вовсе не разумом. И вообще анимешники вынуждены руководствуютсялишь своими нравами и запросами, (иногда удручающими, в силу интеллекта, вменяемости, и порой извращённости) ибо никакой условный Антон Долин не скажет, что Со склонов Кокурико прекрасное лирическое аниме, или что Сёва-Гэнроку нужно посмотреть, особенно если завтра за тобой смерть с косой придёт.
хммм, в аниме мало кадров в секунду.
Глупые стереотипы о том, что мультипликация - исключительно для детей и ими притворяющимися. Я лично тоже считаю, что аниме - вовсе не что-то плохое и от тех же многочисленных кинофильмов и сериалов ничем принципиальным не отличается.
Дебилы. Тоже, что и тупорылые люди ненавидят видеоигры.
Стереотипы, образ жизни, консервативность.
Вот основные причины, из-за которых некоторые люди не любят аниме.
Иногда из-за слухов и ошибочного мнения.
Кто-то думает, что это мультики для детей. А кто-то считает, что это чисто порнография.
На самом деле это лишь дело вкуса. Просто люди, которые не любят аниме по каким-либо причинам не должны уверять всех, что это плохо.
Ровно как и люди, которые любят аниме, не должны убеждать всех на свете смотреть его.