Хобби

А почему говорят что аниме нарушает психику? :DD

Аниме вызывает сильные эмоции. Не отрицательные, но и не положительные, просто - сильные. Психику это не нарушает, а пребывать в лёгком шоке от анимешки можно долго, особенно если смотреть постоянно (как я и делаю) .
А эмоции оно вызывает либо показывая необычные взаимоотношения между людьми и просто интересных придуманных людей, либо, как сказала Тсунаде, показывая правду.
(а чё, я тоже картинку поставлю)
Очень просто.
1. В анимэ часто показывают события в принципе травмирующие психику. Кровь, жестокость, насилие, бесчеловечные отношения между людьми. При этом все это красиво прикрывается идеями "великой" любви. В итоге вроде фильм про любовь, а фоном продвигается бесчеловечность.
2. В анимэ люди показаны карикатурно, чем коверкается представление человека о красоте. Красивыми начинают казаться люби с явно больной и уродливой внешностью.

По большому счету часто смотря анимэ сам того не замечая потихонечку зомбируешься на деструктивный стиль жизни. Так что нечему удивляться, что под влиянием такого рода мультфильмов жизнь не будет счастливой.

В защиту анимэ могу сказать, что есть среди них очень добрые мультфильмы. Например творчество Киосаки (рыбка Поньо, унесенные призраками, служба доставки и т. п.) , однако этих мультфильмов немного. А такие как например Эльфийская песнь - самое что ни на есть зомбирование на подсознательном уровне.
какой кавайный анимэ ^_^ !
Umarbek Masadikov
а где вы видели таких людей? самые лучшие мультики - советские
нани?
ксо.. . бакаращи.
я вон смотрю аниме, и со мной всё в порядке, десу.

зы. ни-па! (^_^)
А ты их больше слушай. Пусть говорят, им никто не запрещал. Каждый человек решает для себя сам как к чему относится.
дебилом надо быть чтобы такое фуфло как аниме смотреть