Хобби

Почему одни люди любят Аниме, другие же просто люто ненавидят?

Причем по поведению, что те безумцы, что другие.
Был знаком с несколькими фанатами обеих сторон.
Причем мне самому, в таких произведениях, нравиться сюжетная составляющая часть.
Например я подсел на одно из аниме Психопаспорт, и вполне себе интересное оказалось.
В равной степени как и Ганц.. Добротная фантастика.
Но при этом если скажешь что любишь именно фантастику, хорошую, то тебе всё равно не поздаровится. Начнется лютый кликбейт. Почему-то для упоротых фанатов, аниме - Это Наруто, а для ненавистников, это вообще всё дрянь.
И что забавно что и те и другие кроме одной своей стороны медали не видят абсолютно.
Давны потому что
Ойрат Абилов
Лучший ответ
Япония, знает только в извращенствах, поэтому у них минимальное количество изнасилований, то есть пороки не "маскируют".
Для них это часть культуры.

А вот те, кто не являются этническими японцами, тут уже вопрос к психиаторам и их родителям, что они воспитали!

Поэтому такое и отношение.
Реальная жизнь - вот что важно. А не смотреть на чужие фантазии!
Денис Дулин
аниме зло
Так фанатизм и хейт - это и есть две разные стороны медали, два разных полюса. Где же это видано чтобы человек верил в обратное своих убеждений? Это так естественно на примитивном уровне - ведь критически мыслить гораздо сложнее. И если опустить частности, то фанаты и хейтеры - по существу - есть у всего. Почему же ты рассматриваешь эту проблему только в аниме.
Алексей Комлев так просто....
Ты сам посмотри на эту мерзость под названием аниме. Вот причины:
1) Мультипликация. уродская рисовка в общем и глаза на половину рожи в частности. Движения объектов угловатые, без характерный изменений участков тела при походке и т.п.
2) Озвучка. Мерзкие писклявые женские голоса на китайском на бэкфоне.
3) Сюжет. Развязка сюжета большинства в какой-то драке, где показывают просто слайд-шоу - светомузыку под истошные выкрики. Идиотские имена всяких Сасаке Асука Тамасука.
4) Навязывание. Не смотря на то, что ещё в 2005 году можно было выбрать диснеевские или всяких Гадкий Я, Мадагаскар и подобные качественные 3Д продукты, то сейчас они вообще исчезли. Все пересели на эту мерзость - аниме.
Алексей Комлев Мадагаскар качественный 3д продукт?
Мне в свое время пришлось познакомиться на диске с этим "мультиком" у меня глаза поплыли из-за графики которую они там нарисовали.
А так советую посмотреть Ковбой Бибоп или Врата Штейна.
Вполне себе добротно...
Наруто слишком вычурно и потому я не осилил это направление.
А фантастика хорошая почему бы не глянуть?
Разница во вкусах.
Не все любят Японцев, на островках живущих. Со всеми их извращениями. И вообще смотрение аниме не является хобби. Для этого есть прочие
Лев Левых
Алексей Комлев стереотип.
Своих замороченых во всех странах хоть местом еш
Тут как и с любым специфическим продуктом, взять кинзу к примеру, нет тех кто к ней нейтрально относится, либо обожают, либо на дух не переносят.
Ruslan Iskandirov
Я бы не сказала что Наруто плохое аниме, просто не все его осиляют и вникают. Обычно дауны это те кто смотрит аниме гаремы и прочее извращенства и лично с такими была знакома в жизни это сальные, страшные додики. Они то и портят репутацию всех анимешников. Да кстати среди ТАКИХ анимешников популярна пеdofuliya лолiкон и т п. Но есть и норм анимешники которые например любят что-то в стиле Тетради смерти или Атаки титанов.
P. S не хотела никого обидеть, это просто мой опыт общения с такими людьми, всем хорошего дня.
Алексей Комлев Я в свое время общался с упоротым фанатиком.
Что кстати долгое время и отталкивало меня от этого жанра развлечений.
А потом как раз понравился жанр фантастики.
одно и тоже всем нравится не может
Асем Аман
Аниме-это тот же мультик, как русский, американский, но только японский. Не понимаю, почему все люди так его выделяют
Потому что они его не смотрели) я не смотрел аниме и ненавидил,мне казалось это просто завышиный мультик но посмотрев 1 аниме я взял слова обратно
Я сам говорил "аниме говно", а потом как начал смотреть 20 серий наруто в день с 11:00 по 19:00. Так что стороне не любящей аниме, нужно попробовать его посмотреть.